Друзья, помогите, пожалуйста, советом!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
shampignon shampignon
Елена Удмуртия
мои перцы после высадки в теплицу

Друзья, подскажите, что с моими перцами? Я высадила 3,5 недели назад в теплицу. В лунку при посадке добавила горсть биогумуса и больше ничего, полила. Не поливала дня 3, потом начала поливать 2 раза в неделю. Теплицу открываю и закрываю на ночь. Правда был один «прокол»- не открыла 1 день, они обвисли, нижние листочки подсохли. Раз в неделю давала такие подкормки в порядке очередности:  таблетка «Парник» для создания регулируемой газовой среды, НО процесс подсыхания и скидывания листьев не прекратился. Дальше дала настой коровяка, японский НВ-101, потом узнала, что от азота перцы тоже могут скидывать листья и уже вчера дала Агрикола (калий+фосфор), сегодня хочу опрыскать ЭПИНом для иммунитета. Пишут, что листья могут скидывать из-за недостатка питания, у нас земля на этом участке очень скудная, песчаная, 1,5 года назад завезли торф, осенью раскисляли его известью. А может на листьях не ожоги, а болячка?  я уже несколько кустиков удалила, т.к. высохли. Буду благодарна за любой совет.

перцы погибают
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, , болезни растений, перцы
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 6597 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Своими опытами и стараниями сожгли корневую систему растений. Затенить и поливать чистой водой, пока не восстановится. Растения погибают от засоленной почвы, а засолили её Вы своим старанием. Удачи. 
Надо было лунку не подкармливать, и первые дни поливать получше — чтобы пошли новые корни. А уже потом, когда перцы оклемаются и пойдут в рост, переходить и на подкормки. Согласна с Василием, вы просто их задушили заботой. И рекомендации он вам дал абсолютно правильные.
Надо бы, при высадке перцев в теплицу, вот сразу, как высадите, обильно полить, а потом надеть кусочки картона на электроды, и притенить этими «экранами» перцы. А потом примерно неделю в течение дня, если солнечно, периодически поворачивать экраны так, чтобы солнце не попадало перцам на листья.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: