Какой выбрать стабилизатор для загородного дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать стабилизатор для загородного дома.
Бывают скачки напряжения (от 110 до 240), и иногда на несколько часов может отключаться электричество вообще (в таком случае я использую бензогенератор, где нет таких больших скачков напряжения).
В основном постоянно включены холодильник, бойлер, обогреватели (в зависимости от температуры) и ноуты, периодически насос, чайник, инструменты. 
На даче живу не постоянно. Летом иногда оставляю дом дней на 5 с включённым электричеством, зимой же, уезжая на несколько недель, электричество отключаю.
Приоритет: надёжность.
Спасибо большое заранее за ваши ответы!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1236 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Добрый день! Ваше Волосово из Московской или Ленинградской области? Я нашел две географические точки на карте нашей страны с таким названием.
Итак, стабилизатор предназначен для стабилизации напряжения в пределах определенных их техническими возможностями устройства. Большинство моделей с «просадкой» напряжения до 110В не справятся, а отключат подачу электричества. Скачки до 240 погасить гораздо проще.
Для микширования скачков напряжения в таких пределах лучше использовать ИБП, то есть источник бесперебойного питания.
Такое устройство гораздо дороже стабилизатора. Однако оно создаст надежное энергоснабжение и сохранит дорогую бытовую технику и электронику. Не обязательно приобретать супермощные ИБП- электрочайник и бойлер могут питаться сетевым электричеством, а вот холодильник, насос в скважине требуют калиброванного напряжения.
Кстати, Вам имеет смысл обратить свое внимание на солнечную энергетику. В продаже появилось много довольно доступных по цене солнечных панелей.
спасибо! Волосово из Лен области. Буду думать дальше.
Привет ВОЛОСОВО! Имеет смысл посмотреть статью
Как обеспечить автономное энергоснабжение на даче
Хотя она и написана 5 лет назад, основные ее позиции сохраняют актуальность.
А происходящие в эти дни тотальные отключения электроснабжения на юге США, где буквально миллионы жителей остались без ЭНЕРГИИ, заставляют заново продумать систему энергообеспечения дачного дома.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: