Подскажите, пожалуйста, что за растение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за растение. Сфотографировано в середине апреля в поле у леса. Ленинградская область. Здесь растения с толстыми листиками без полосок.











У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1673 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за растение. Сфотографировано середина апреля в поле у леса. Ленинградская область. В продолжении темы 7dach.ru/singlesbar/pomogite-opredelit-nazvanie-rasteniya_604-220704.html#comment927163 — похоже несколько растений вместе растут: крокусы (?) которые расцвели и имеют листики с полосой, растение с тонкими листиками без полосы (?) и растение с толстыми листиками (?). загружаю в трёх отдельных сообщениях. Здесь растения с толстыми листиками без полосок.
Первые 3 фото — думаю, что нарциссы (опять же обертка и форма листа соответствующая) Широкий лист 3 фото — все признаки тюльпана. А что у Вас на 1 фото в правом верхнем углу?
спасибо! будем ждать развития. на этом месте уже лет 10 никто культурные растения не высаживает. нарциссы и тюльпаны не могут же быть дикими? ветром наверно занесло или случайно выросли?
Мыши натаскали в свои норки, вот такие они ландшафтные дизайнеры
У меня на участке есть нарциссы, посаженные предыдущей хозяйкой лет 20 назад. И ничего растут. Мелковатые только.
Извините, почему-то пропустил Ваш вопрос насчёт правого верхнего угла, хотя всё-равно бы не ответил на него тогда, сейчас же понятно, что это мускари.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: