Перчик острый "Всё небо в звездах" - очень яркий и разноцветный

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Главным героем сегодняшнего рассказа будет перчик яркий и нарядный — «Всё небо в звездах». Поведаю вам о любви долгогодичной и навсегда!

Урожай перца Всё небо в звездах этого года
Урожай перца «Все небо в звездах» этого года

Пять лет назад купила семена в числе прочих, не вникая, понравилась упаковка… Посеяла в сентябре для весеннего урожая (совет по ходу рассказа: не сейте с ноября по февраль, солнышко спит, красоты не будет!). Росточки прекрасно развивались, через пять месяцев перец зацвел и начал плодоносить.

… И тут случился ДЗЫНЬ… КАК ОН НАЧАЛ ВЫДАВАТЬ разноцветие, восторгу моему не было предела. По мере поспевания плоды становились зелёные, лаймовые, белые, оранжевые, фиолетовые и в спелости ярко-алые, как на фото. Причем это чудо издаёт такой аромат, что обалдеваешь — такой фруктовый огуречно-клубничный, особенно, когда поливаешь. 

Киса тоже хочет,, все небо в звездах,, рекомендую
Киса тоже хочет «Все небо в звездах»

И теперь прошли годы (семена собираю свои — спасибо СеДек), но на моем окошке всегда стоит яркое плодоносящее чудо. Не люблю «дедушек», всегда готовлю молодое растение. Особенно, представьте, за окном морозный звенящий вечерок… на горизонте солнышко садится, мороз раскрасил окошки узорами, а у вас на кухонном окошке стоит такое чудо разноцветное и благоухает!!!

Все небо в звездах, 8 урожаев в год
«Все небо в звездах», 8 урожаев в год!!!

Если вы не пробовали выращивать это компактное неприхотливое растение — бегите в магазин за семенами!!! Вы не пожалеете!!! 

Осенью тоже спеет
Осенью тоже спеет

С Вами Лариса

Запись размещена в разделах: , , ,
37 комментариев 45 спасибо за запись 5 в избранном 7676 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yandex_1504676329 Наталья Мамадалиева и еще 4 человека




Комментарии (37)
Спасибо большое! Вдохновили! Недавно пришли семена разноцветных острых перчиков из Садов России. В ближайшие дни посею. Надеюсь, тоже буду любоваться такой красотой
И Вам спасибо за поддержку!!!
Лариса, слов нет от такой красоты!!!
Спасибо!!!
Спасибо огромное, от мужчины редко услышишь похвалу. И с 23 февраля.
Ну почему же? Если все так чинно-благородно, в общем, мне очень понравились Ваши перчики!
Спасибо!!!
Как говорят сейчас молодёжь, это просто ВАУ!!! Очень впечатляет! Я уже захотела посадить такой перчик, причем не для урожая, а для красоты! Он ничуть не проигрывает самым диковинным цветам! Лариса, Вам большой плюс!
Спасибо большое Ирина. Это маленькая часть моей красоты. Формат конкурса не позволяет добавлять многое. Я обожаю все необычное и экзотические. Ещё раз спасибо!
Лариса! Очень красивые кустики! Спасибо за теплый рассказ с веселыми нотками! Моя дочь любит такие штучки. Надо вырастить для нее рассаду.
Добрый вечер, Рушана, рада с Вами познакомиться. Да если что-то нравится то это навсегда.
Лариса! Я сегодня в наших магазинах тщетно искала этот перчик. Попытаюсь заказать одному из владельцев магазина семян.
Добрый день, в интернет магазин СЕДЕК зайдите, там точно есть. Только почему-то стал F1. Хотя когда я покупала несколько лет назад был сорт. И сейчас снимаю с него семена, прекрасно повторяет себя всегда.
Хорошо, Лариса, я посмотрю. Думаю, что там надо набрать на определенную сумму, а мне уже ничего не надо. От имеющихся семян прихожу в тихий ужас!
Лариса, а размножать черенкованием пробовали?
Добрый вечер. Нет не пробовала. Он так хорошо из семян растёт, что не видела смысла. Если чесно времени не хватает все охватить.
И я рада! Мы с Вами недалеко друг от друга. Из нашего города к вам работать ездят нефтяники. А дочь моя, как и Вы, всякие диковинки любит.
Перчик классный, а котейка вообще покорил мое сердце!
Интересно было почитать про этот перчик! Впервые посадила. Теперь буду знать, что ждать
Спасибо за информацию о перчике. Я в этом году посадила этот сорт. Теперь буду ждать результата.
Спасибо за рассказ и фото
Я тоже сажаю такой перец и не понимаю как автор собирает и сажает «свои» семена, если на упаковке той же фирмы Седек, которую она рекламирует написано что это гибрид?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: