Где купить семена?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, интернет-магазины, где можно недорого купить семена. Заранее благодарна.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1009 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Трудно сказать, где будет дешевле. Что-то может быть дороже, что-то дешевле в любом магазине. Обратите внимание на минимальную стоимость заказа и условия доставки. Надежнее, конечно, смотреть семена в фирменных интернет-магазинах производителей семян. Но выбор будет ограничен одним производителем.
самые дешевые магазины с семенами это обычные садовые в оффлайне. как показывает практика там цены гораздо ниже чем в известных ИМ.
Согласна с Андреем. Часто вроде и семена в ИМ не очень дорогие. Но стоимость доставки «съедает» дешевизну семян. Вы из какого региона? Напишите. Может, найдутся люди из ваших краёв, подскажут где покупают. Я часто беру семена в таких магазинах, как Дом семян, Леруа мерлен( весной огромный выбор), Оби( но нужно проверять срок годности обязательно)
А я отказалась от интернет заказов семян. Обычно покупаю на запас в конце сезона — так выгоднее, семена дешевеют.

Смотрю на срок годности обязательно. Если в сезон нужны семена, то беру до посевного сезона (в начале января) и свои любимые, там и фирма производитель определённая, т.к. названия и картинки похожие, а качество семян разное.
Аналогично. Я обычно езжу в Дмитров (один из соседствующих городов относительно неподалеку от моего места жительства) — ну и там есть неплохой магазин при рынке, два этажа всякой всячины, посуда какая-то незамысловатая (веселки, взбивалки, половники, тарелки), садовый инструментик (продают даже ножи вроде кубинского мачете — видимо для работы с бурьяном или снятием кукурузной ботвы осенью), ну и там у них есть семена.
Обычно пишу список (заранее, загодя) что мне конкретно надо, но, как водится. набираю к этому и что попало, что понравилось, а потом экспериментирую ))
Еще бывают семенные отделы в магазинах, вообще не связанных с дачами, где-нить в продуктовых, но опыт показал, что чет там у них семена какие-то старые вечно, всхожесть была плохая. Меня не впечатлило.
Если не боитесь частников, поищите на Авито.
О, кстати да. Помню на авито всплывали неплохие сорта кабачков, семена россыпью. Авито вообще хорошая штука, там много чего путного продают.
Екатерина, я вообще не советую покупать семена в ИМ. Мой опыт — 0 процент всхожести. И ещё алый люпин оказался обычным сидератом голубого цвета ( однолетний).
Наверняка у Вас есть рядом с домом магазин семян, где продавцы знают покупателей в лицо и привозят свежие семена у проверенных производителей.
У фирмы Аэлита есть интернет-магпзин, у Семена Алтая есть тоже.
Осенью у них делала заказы, выбор был огромный. И были в том числе семена в белых, не цветных пакетах. Уж они точно очень дешёвые.
Посмотрела сейчас — в Семена Алтая томаты в белых пакетах по 10 руб-пакетик. Горох в белом тоже 10-12 руб.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: