До какого времени можно держать на грядках брокколи и цветную капусту? Какие культуры посоветуете сажать, чтобы получать урожай поздней осенью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию у экспертов, до какого времени можно держать на грядках брокколи и цветную капусту. Нужно убрать до заморозков или не обязательно? И еще — какие еще культуры посоветуете сажать, чтобы получать урожай поздней осенью? С уважением, Валентина и Ирина Михайловы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, , , , овощи, , урожай, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4579 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Как правило, поздние сорта капуст стараются убрать до или после первых незначительных осенних заморозков. У брокколи, если не срезать ее до того, пока еще плотно сомкнуты головки, они распадутся и зацветут, качество урожая снизится. Цветную капусту поздних сроков посева в октябре с наступлением серьезного похолодания можно пересадить с корнем в ящики на доращивание в подвале при температуре +1+4 градС, без света, или в теплице; через 50 дней головки будут готовы к употреблению.
Поздней осенью до заморозков убирают поздний картофель (в южных регионах), брюкву, пастернак, петрушку корневую, репу, сельдерей. До заморозков стараются убрать, посеянные в августе зеленные растения: шпинат, салат, укроп, лук репчатый на зелень, эндивий, эскариол. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: