Здравствуйте! Сын лежит в госпитале, прогулялись сегодня по его территории и нашли интересные для нас растения. Подскажите, пожалуйста, что это за растения?
По виду напоминает заячий холодок, только не травянистый, а как деревце
Это уже...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется эта трава, съедобна ли она? Продавала женщина на рынке как пряную траву, которую добавляют в салаты.
Как называется эта трава?
Похоже, что однолетник. Нашла в зарослях смородины старые пустотелые стволы, легко ломающиеся. А молодой побег предпочитает тень и вырастает возле стволов деревьев. Листья похожи на грецкий орех, но только гораздо крупнее.
Верхушка
Лист
Растение 2 метра высотой, с очень мягкими, бархатными листьями. Семенные коробочки похожи на маковые, растут у стебля и на концах веточек. Подскажите, пожалуйста, что это выросло?
Подскажите, что за цветы!
Когда трогаешь листья, пахнет, ягоды становятся красными
Говорят, это кофе, но растение какое-то странное:
А это что?
А это похоже на мяту, так же пахнет, но лист более толстый...
Там рядом пень от дерева. Вот думаю, или он корень пустил, или что-то саженое?
Вот такое
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
2. Сансевьера.
3. Педилантус.
4. Рео или сеткреазия, короче что-то из традесканциевой родни. 5.Каланхоэ оленерогое в компании очитка( мелкий голубоватый)
6. Алоэ ( мыльное?). Или гавортия. Впрочем, условия содержания идентичны, когда вырастет — разобраться будет легче.