Когда надо сажать семена табака (курительного) на рассаду?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, я хотел спросить, когда надо садить семена табака \курительного\ на рассаду, если у нас в огород всё высаживают числа 10 июня \томаты перец..........\?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , семена, посадка, , ,
13 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 40104 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Oksana620 Оксана Коган
Все ответы и комментарии (13)
Табак тоже не выносит заморозки. Поэтому и его нужно сажать 10 июня. И сеять на рассаду как томат, в конце апреля, в мае.  Только вызреет ли, вырастит ли, вряд ли. Если только у Вас не махорка. А зачем то табак в Нечерноземье растить? Вроде не 1990 год, продается везде. Удачи.
Табак виргинский выращивают в Молдавии и южнее. Махорку растят в Тамбовской и Брянской области. Сажать табак в нашей полосе, где заморозки до 10 июня? Не знаю, продуктивно ли?
В Подмосковье сорта Вирджиния и Трапезунд дали неплохой урожай. Только холодным летом 2017 не удалось собрать семена на следующий год. Сеяла по сроку вместе с помидорами. Следует только учесть, что всходы крайне нежные и готовы умереть просто от неласкового слова. А когда 4-5 листочков — они готовы пережить всё. Растёт высотой до двух метров.
здравствуйте. а у меня сегодня третий день пошел как я посеял табак в ванночки. земля заранее пропитана слабым раствором марганца. увлажнена перед посадкой немного. семена насыпал на поверхность. НО НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.! не подскажите что я делаю не так?
Обязательно плёнка сверху (парничок). Всходы очень нежные.

Я сею семена табака с 1 по 7 апреля. 
Не поздно? Я 8 марта, а в грунт не раньше середины мая, а в 2017 году и 30 мая пришлось из-за холодов, и не перерастает, а знакомый вообще в феврале, но у него балкон утепленный.
Территориально граница Рязанского и Рыбновского районов, сорта Виргиния, Самсун, Трапезонд, Юбилейный.
В этом году прикупил какие-то новые, Маловиту, какой-то Парламенский час, х.з. что это, и пакетик с немудреным названием самосад, тоже хз, интереса ради.
Совсем не поздно. Я тоже в Рязанской области выращиваю (в Касимовском ра-не) и пришёл к этому опытным путём за 8 лет выращивания. Я вот тут проводил эксперимент совсем позднего посева  и ничего, выросло. Я от посева семян до высадки держу 40-45 дней. Что касаемо этого сорта «Парламенский час» то такого нет, под названием самосад скорее всего вырастет махорка (с жёлтыми цветами). Кстати вот отличный способ посева семян табака под марлю во избежание плесени.
вырасти то вырастет, а какие числа высадки в грунт? а как с созреванием томлением и сушкой? у меня первая ломка в первой декаде августа, а последняя как придется, по погоде, 2018 был хорошим годом, 2017 помню плохой, да и 2019 как-то не очень.
На рассаду 20 марта сею в грунт числа 10 июня первая ломка в конце июля последнея ломка стараюсь до 1 сентября все убрать
рассада до 10.06. в теплице?
Вот здесь чел всё рассказывает и показывает как вырастить табак, ну прям как в первом классе, советую посмотреть.
А здесь даёт совет по срокам посева табачных семян.
Я сам по его роликам учился.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: