Петуния 'Дуо' F1 лососево-розовый. Нежнее нежного

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Конечно, каждый сорт петунии по-своему хорош. Да что там говорить, отдельный цветок прекрасен и неповторим. Но эта красавица навсегда покорила мое сердце. Есть в ней что-то невесомое, нежное, романтичное. Она приковывает взгляд, поднимает настроение и делает участок у дома теплым и уютным.

Май 2020г.
Май 2020 г.

Май 2020г
Май 2020 г.

Рассаду петунии я всегда выращиваю сама. Первые посадки 20 января — 1 февраля. Всхожесть у этого сорта петунии всегда превосходная. Сажаю в небольшие плошки, укрываю пленкой, через полторы-две недели появляются первые всходы.

Подросшие растения в фазе трех-четырех листочков пикирую по отдельным емкостям. Как только растение трогается в рост, прищипываю. Несколько раз подкармливаю. В начале мая рассада, усыпанная бутонами, отправляется в теплицу. А еще через пару недель рассаживается на постоянное место и отправляется на улицу.

Июнь 2020 г
Июнь 2020 г

Кустики всегда усыпаны цветками и бутонами. Компактны и достаточно устойчивы к осадкам и ветру. Прошлым летом несколько кашпо попали под жуткий ливень, но за неделю восстановились.

Июнь 2020 г
Июнь 2020 г

В этом году снова посадила этот сорт. Уже не представляю свой участок без этой нежной красавицы.

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян растений, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена цветов, в том числе и петунии.

Запись размещена в разделах: , , , , выращивание, , , ,
1 комментарий 21 спасибо за запись   в избранное 2310 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Какая нежная петуния.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: