Приз от Русского Огорода в действии, или Урожайный огурец Монастырский

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом сезоне я сеяла в грунт, как всегда, много сортов огурцов. Разные фирмы, разные названия… Но сегодня хочу рассказать про семена от Русского Огорода, которые я получила весной в виде приза в красивом подарочном оформлении, где даже сами пакетики и упаковочный пакет являются произведением искусства.

пакет
пакет

Пакет со старинными сортами семян в стилизованном под старину пакете! Красота!
Я даже эти пакетики от семян не выбросила (против обыкновения), а аккуратно храню.
Так вот, в это лето я сажала огурцы в грунт, как всегда, в 3 срока: рано-рано весной, в разгар лета и во второй половине.

урожай
урожай

От Русского Огорода это были семена Парижский корнишон, Зятёк, Мурашка, Музыкальные пальчики, Монастырский. 

сорта
сорта

А больше всего меня интересовали семена сорта Монастырский из подарочного набора. И они оказались качественными и урожайными. Посеяла весной под плёнку, взошли через 5 дней.

всходы
всходы

Всходы были дружные, крепкие. Я сею обычно густо и вырывать лишние растения мне всегда жаль. Лучше лишний раз подкормить жидким коровяком и куряком. 

цветение
цветение

Сорт Монастырский ранний, универсальный, плоды растут пучками по несколько штук. 

заросли
заросли

Годится и для салата, и для соления, и для консервирования. Плоды бугорчатые, стройные, удобно укладывать в банку.
 
солёные огурцы
солёные огурцы

Этот набор семян старых сортов — явный прорыв в деятельности Русского Огорода, и хочется пожелать фирме дальнейших успехов в совершенствовании качества семян и укрепления своих позиций на рынке.

набор
набор

Спасибо за отличный набор семян — приз за победу в конкурсе!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , огурцы, , , отзывы, , семена, посадка, урожай
10 комментариев 10 спасибо за запись 3 в избранном 8448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_252631946 Наталья Александрова и еще 2 человека


Комментарии (10)
Урожай от Русского Огорода
Урожай от Русского Огорода
Тата, отличный пост! +
Я уж не призналась, что одну пачку-таки, посадила… специально поздно, чтоб в августе-сентябре огурчиками баловаться… Выпрыгнули из земли через 5 дней… А потом их роса мучнистая сожрала… не смогла спасти…
Тата, отличные огурчики, скорее бы новый сезон))) Парижский корнишон я тоже в этом году сажала, мне очень они понравились, мурашка у меня др. производителя, но эти два сорта нас спасли этим летом, на остальных море пустоцвета было… Монастырский у меня на следующий год)
Таня, я тоже в этом году попробовала посадить огурцы цепочкой – четыре посева через 2 недели после каждого. Так огурчики начались с июня и шли по октябрь включительно. Последние огурчики сняла во 2 половине октября, когда пошли ночью заморозки. Только семена я покупала разных фирм. Сейчас у меня есть подарочный набор семян от «Русского огорода». Так что, уже с нетерпением жду нового посевного сезона, чтоб посеять семена из этого набора. Как хорошо, что вы делитесь результатами своих урожайных семян. Теперь буду знать, какие точно семена взойдут.
Да, Ирочка, волновой посев — это здорово! Я постоянно его применяю. В этом году последние огурчики сняла тоже в октябре, когда первый заморозок убил плети.
Не знала, что такая техника так красиво называется — волновой посев… Как песня
Тата, приветствую.
И мне перепал такой набор от РО.))
Перепробовала на своем огороде много разных сортов и гибридов огурца, а Монастырский сеять не приходилось. Придется попробовать.
Спасибо за отзыв. Когда есть рекомендации, как-то спокойнее. Огурец пчелоопыляемый, поэтому придется размещать его в грунт. Хочу попробовать выращивать этот сорт вертикально. Последнее время так поступаю со всеми огурцами, в теплице и в открытом грунте.
У меня вопрос — попадались ли среди зеленцов этого сорта экземпляры с горечью?
Марина, вот Вы спросили, и я только поняла, что вопрос горечи, почему-то, вообще не возникал в этом сезоне… Не знаю, может быть из-за погоды, а может быть из-за семян… Этим летом я не помню, чтобы при готовке салата кто-то сказал, что огурцы горькие.
Хм… даже не задумалась, что горьких огурцов не было… точно не было в этом сезоне…
Вот и замечательно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: