Русский огород не подвёл, или Морковь Нантская удалась

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Да, у фирмы Русский Огород не только упаковка классная, но и семена моркови оказались отменные.
Как-то так получилось, что к весне в моей посевной коробочке оказалось много пакетиков с надписью «Русский Огород». 

семена
семена

Сеяла я в этом сезоне, как всегда, много сортов моркови, но самая наша любимая — Нантская. Ей и отдали большую часть грядки.
И Русский Огород не подвёл. Как и обещали, старинная морковь Нантская выросла быстро, 3 месяца ей хватило для формирования длинных 15-17 см корнеплодов, с маленькой сердцевинкой, с яркой мякотью, с сочным и сладким вкусом и массой 150-200 г.

семена
семена

Посеяла на картофельном поле, на специальной грядке, которая видела перегнивший навоз только год назад, а в этом году специально не удобрялась. Посеяла в первой декаде мая по своей традиционной технологии — в три рядочка с расстоянием в 20 см. Семена замачивала в горячей воде и несколько дней пробуждала закопанными в тряпочке в сырую землю на огороде. Взошла Нантская дружно. Прореживала я ее вовремя, дождей было достаточно, подкормила слабым, разведенным куриным помётом. Полила солевым раствором (стакан соли на ведро воды) в стадии образования корнеплодов толщиной с карандаш. Считается, что это помогает от морковной мухи, да и морковь слаще становится.

морковь
морковь

К концу августа морковь поспела и была готова к уборке. Мы не любим очень крупную, поэтому еще пару недель подождали и начали уборку.

морковь
морковь

Корнеплоды один к одному! Ровненькие, гладенькие, как солдатики в строю. Морковь выросла сочная, сладкая.
Почти ни одна заготовка на зиму не обходится без моркови.

варим салат
варим салат

Нам на всё хватило — и на заготовки, и на угощение, и на хранение в погребе.
А вот таких чуднЫх в этом сезоне совсем мало выросло. Одну сфотографировала на память.

чудная морковь
чудная морковь

Знаю, что Русский Огород работает над качеством своих семян. Ведь от постоянного поиска и совершенствования продукции зависит и доверие покупателей-огородников. Вот и следующей весной из подарочного набора еще много чего опробую. Надеюсь, что результат будет, как и с морковью, отличный.

набор
набор

Спасибо, Русский Огород, за призы и качественные семена!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , морковь, , отзывы, , , семена, посадка, урожай
29 комментариев 10 спасибо за запись 1 в избранном 5847 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_252631946 Наталья Александрова


Комментарии (29)
Тата! молодец! а я все семена на следующий сезон отложила!
Еще такая история вышла душевная с призовыми семенами, отдала подруге для родителей, они старенькие, но очень увлеченные огородники. подруга сказала, что для них этот набор оказался «неведомой щедростью», не могли спать до 12 ночи, все пакетики перебирали и вспоминали свои молодые годы)) я так растрогалась, узнав, просто у меня уже три набора одинаковых, мне много, а тут такая история… спасибо Русскому огороду за такие подарки и мечты))
Танюша, как мы похожи! Я ведь тоже еще один набор от Русского Огорода так хотела выиграть для своей не очень обеспеченной родственницы из Беларуси! И выиграла! И передала ей. Конечно, я спокойно могла бы купить ей семян, но этот набор такой оригинальный! Может быть, красивее она и не увидит больше.
Тата, супер, я тоже в следующем сезоне только посажу, а как кругленькая морковка и русский размер? Я круглую дочке хочу посадить очень)))
Катюша, мы тоже сажаем маленькую, чтобы внучку порадовать. Совсем немножко. Она сладенькая, прикольная, но только для интереса. А Русский размер сажаю почти постоянно, но выкапываю позже. Огромная вырастает. Фото есть только прошлогоднее с ней.
Мы стараемся огромную не растить, но она по определению крупная… Вот у меня в руках Русский размер:

Обалдеть! Вот это морковь! Закажу обязательно!
Я тоже имею подарочный набор семян от «Русского огорода». Пакетик с морковкой есть, вот теперь вижу, какой урожай можно ждать от этих семян. А я ещё хотела докупить. Теперь не буду зря тратить деньги. Тем более, что есть ещё один набор от НПО «Сады России». Думаю, что мне хватит с лихвой. А на какой салат вы, Таня, варили морковь, нарезанную кружочками, поделитесь, пожалуйста.
Ирочка, именно этот салат, который получился при усовершенствовании мной простого лечо, удвоил его потребление в моей семье из-за изумительного вкуса.
Вес всех продуктов в чистом виде:
3 кг помидоров через мясорубку + 1 стакан растительного масла + 1 стакан сахара, + 2 ложки соли без верха. Кипячу 10 минут.
Добавляю 1,5 кг моркови кружочками или полукругами (если очень крупная). Кипячу еще 10 минут.
Добавляю 1,5 кг болгарского перца дольками, размер по Вашему вкусу. Кипячу 7 минут. Больше не надо, чтобы перец не стал слишком мягким. Можно крупными листочками добавить петрушку или сельдерей.
Добавляю 1,5-2 столовых ложки уксусной эссенции 70%, быстро перемешиваю и выключаю.
Раскладываю быстро по стерилизованным банкам и закатываю. Переворачиваю и укутываю до остывания. Дополнительно не стерилизую, стоит отлично даже в квартире 2 года (дольше не пробовала).
Из этого количества получается 7 банок по 750 г и еще остаётся чуть-чуть снять пробу…
Вкус обалденный!
Если морковь не класть, а все 3 кг — перец, то получается классическое лечо, рецепт которого самый вкусный из всех испробованных, хотя и самый простой. Никаких приправ и добавок! Тогда помидоры — 20 мин. + перец — 7 минут.


 
Тата, прекрасный рецепт! Но не люблю я химические вещества в продуктах. А если уксусную эссенцию заменить на яблочный уксус, не пробовала? У меня много литров яблочного уксуса, а в нем все микроэлементы полезные.........
Люся, можно, думаю, и лимонной кислотой заменить. Только рассчитать % соотношение. Я не могу. Не пробовала, вернее.
А уксусную кислоту из чего делают?
Химическим синтезом. В лучшем случае из древесины, но это техническая, с примесями МЕТИЛОВОГО спирта.
Тата, спасибо за рецептик! Утащила в норку
А можно неприличный нескромный вопрос: через сколько времени приходят призы после выигрыша?
Через 2-3 недели я получила 2 набора семян от НПО «Сады России», за призовые места в конкурсе «Урожай-2016 г». Живу в Псковской области. За призовое место в суперфинале, который закончился 1 октября, ещё нет даже извещения. Заказала 20 октября, платно, семена в интернет-магазине Садов России, посылка уже в пути, вчера была в Областном центре, сегодня возможно, что уже будет у нас в городе))))) Сегодня 8 ноября. Набор, за дачные советы, от «Русского огорода» тоже пока что не получила. Так что посылки после выигрыша приходят в разные сроки)) Я ответила на Ваш вопрос???
Людмила, можно) Иногда через месяц, а бывало, что и через полгода. Зависит от множества факторов: как быстро победители ответят и передадут свои данные для заявки, есть ли у спонсора призы (товар) в наличии на складе, стоит ли наша заявка у спонсора на очереди или её берут сразу в работу, насколько сработает почта или курьерская служба… а потом еще от того, как быстро почта/служба найдут победителя))) Иногда на почте, которая чуть не в одном доме с победителем, приз пролежит 2 месяца… и его отправляют назад, на склад спонсора. Бывало и такое)
Так что, по-разному доходит…
Таня, а где вы возьмете мой адрес?
Я просто думаю, закупаться уже семенами или подождать призов, и потом докупать необходимое.
Людмила, все читаем в Правилах к каждому Конкурсу)

По Конкурсу дачных советов:
Правила проведения конкурса дачных советов

Получение призов победителями
• Спонсором Конкурса является компания «Русский Огород-НК»
• Список призов находится на странице Конкурса.
• Уведомление победителей о выигрыше и уточнение контактных данных происходит в течение недели после публикации результатов посредством личного сообщения на сайте и/или письмом на электронный адрес, указанный при регистрации.
• Согласием на получение приза через почту или курьером считается предоставление следующих данных: фамилия, имя, отчество, полный адрес проживания, индекс, адрес электронной почты и контактный телефон. Эти данные должны быть предоставлены не позднее чем через 1 (одну) неделю после уведомления Участника о выигрыше.
• Доставка призов по России осуществляется бесплатно. Призы будут отправлены по указанным победителями адресам почтой или доставлены курьерами.
• При получении приза Победитель Конкурса должен предоставить паспорт, а также подписать все необходимые для получения приза документы.
• Если победитель не достиг 18 лет или проживает за пределами Российской Федерации, ему необходимо найти доверенное лицо старше 18 лет из России, которое сможет получить приз
 
 
Вот и смотрите — пост-Поздравление опубликован 4 ноября в половине восьмого по мск:
Поздравляем победителей XXVIII этапа Конкурса дачных советов
Это значит, что в срок до 11 ноября 19.30 по мск вам придет от Ольги Личное сообщение с просьбой выслать ваши контактные данные))
В этом ЛС будет все подробно написано))
Ну простите мою беЗтолковость
Людмила, мне первый набор через три недели пришел где-то… а вот последний — люди в отпуске были, тот подольше ждала, но не слишком долго
То есть семена можно пока не закупать, есть надежда получить до начала сезона?
Есть, конечно… я трижды выходила победителем конкурса советов… так что три набора семян — это круто… не только самой хватит, еще и подарю под елочку на работе девчонкам… баклажаны, например… или капусточку брюссельскую… мне одной пачки хватит, а девчонкам — радость... оподаренные семидачники продолжают оподаривать друзей
Я обычно после нового года семена начинаю покупать… там уже ассортимент увеличивается, и знаешь, что тебе нужно (списочек составляешь-добавляешь), и экономия получается…
А сколько их было — наборов? Да вы тут все победители!
Просто мы тут постоянные жители, поэтому и чередуемся в победителях ))) у меня несколько наборов от РО, от Беккера один и один не пришел.
Люся, сколько заработаешь, столько и будет.
Я за год редко какой день без сайта прожила, посмотри в профиле — одних комментариев более 1,5 тысяч, не считая публикаций и работ на конкурсы.
Преданные сайту и неленивые и побеждают, и призы получают. А сначала всем, и мне тоже, казалось странным.
Так что, будь активной в желании поделиться знаниями и станешь обладателем хороших друзей и призов.
Всю жизнь делюсь знаниями (профессионально )
Отличный урожай! Глаза радуются!
Тата, морковочка шикарная!!!
Тата, отменный урожай!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: