Хотелось бы узнать название и лечебные свойства (если таковые имеются) растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые эксперты клуба, здравствуйте. Меня зовут Виктор. Хотелось бы узнать название и лечебные свойства (если таковые имеются) растения, представленного на фото. Растение степное, произрастает на северном Кавказе, в августе высыхает и отмирает наземная часть, корень мощный стержневой, уходит на большую глубину, имеет жгучий эффект, как горчичник, в народной медицине спиртовую настойку корня в качестве компрессов используют для лечения радикулита. Есть ли побочные эффекты у этого лечения?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1863 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Определять зонтичные — задача вообще трудная, а по фото и вовсе малоперспективная. Растение напоминает какую- то ферулу или прангос, но в списках мест обитания этих родов Северный Кавказ не значится. Погуглите «зонтичные (регион проживания)» — может что-то подходящее увидите.
Спасибо, Барон Холомеевский, за подсказку, кажется нашел,  двулакунница мелкоплодная, по описанию подходит, подожду еще, как зацветет, чтобы окончательно убедиться. Пока не нашел лекарственные свойства, буду искать. С уважением Виктор.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: