Может ли быть какая-то поломка в печи, если при попытке затопить она не разгорелась, а потом раздался звук, будто что-то упало?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, пыталась затопить печь — не разгорелось, зато когда вышла в другую комнату, что-то сильно гупнуло в районе печи. Звук такой, как будто что-то очень тяжелое упало. Все пересмотрела, даже на чердак лазила. Ничего такого, что могло упасть, не увидела. Печь растопила, сама боюсь. Может быть это какая-то поломка в печи?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Может кирпич где-то внутри выпал и перекрыл канал, может галка в трубе сдохла и, упав, шарахнула по задвижке…
...«Не растопилась» — дым в комнату пошел, что ли?
Может быть по крыше со стороны печки что то «гупнуло», а вам показалось что в печке? Или еще вариант… что какая то живность… птица или летучая мышь в окно врезалась… а вы подумали, что в печке?
Я например очень пугаюсь… когда на даче ночью в окно кто то врезается… думаю, что у меня это летучие мыши! Если бы сова… то бахало бы сильнее!))
Еще можно фото вашей печки выложить… и может быть кто то подскажет… может теоретически в ней что то обвалиться… и где посмотреть… обвалилось или нет.
Не, летучие мыши в окно не бьются. Они прекрасно распознают сие препятствие хоть в кромешной тьме, хоть в сумерках. Для рукокрылых нет принципиальной разницы между стеклом и стеной — и то и другое отлично отражает ультазвук.
А биться могут различные ночные бабочки. Бражники, например, весьма крупные вырастают.
Ну вот… теперь буду ещё больше пугаться!!! Я уже смирилась… что «бумкается» какая ни будь летучая мышь в погоне за прилетевшим на свет мотыльком! А теперь… Даже не знаю! Уж слишком громкий «БУМ» для насекомого… даже большого!
Ну птиц может какой-нибудь. Летучие мышаки не должны. Они ж препятствие в виде проволоки с человеческий волос различают. А закрытое окно так и подавно!
Не знаю… в двенадцать/час/два какой может быть птиц? Соловьям кушать некогда… они поют. Остальные до четырех/пяти спят… и сначала поют… потом кушают!
А мыши пролетают! И мне в детстве показывали на даче летучую мышь
Да, мышки шныряют. Они хорошенькие! Пушистые, мягкие!
Не очень хорошо помню… но страшненькая пакость… эти летучие мыши! И в руки точно не брала… а может мне не дали)))
Ну да, мордашка страшненькая, крылышки кожаные. Но сама пушистая.
Когда печь или теплица разогревается, особенно в холоде, то часто возникает много звуков. Иногда резких и неприятных. Если печь нормально работает — значит она так расширялась со звуком при прогреве. Мог просто кирпич лопнуть. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: