Можно ли избавиться от сорняков навсегда?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли избавиться от сорняков на всегда… Заранее благодарю.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3227 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Закатать участок в асфальт))) 
Вообще, что касается всяческих сильнодействующих средств… всегда удивлялась, как они могут понимать, что сорняк, а что нет.   
Нельзя! растения имеют обыкновение размножаться семенами. Если ваш участок был бы закован в бетон или асфальт, то все равно там, где скопиться хоть чуточка пыли-грунта сорняки все равно взойдут. 
Сорняки производят тысячи семян, которые могут лежать в почве до 5 лет и не всходить. Поэтому навсегда их не победить. А с другой стороны, нет сорных растений, есть растения, которые мы не научились использовать. Удачи.
Мы в Ботаническом саду боролись со снытью путем перекапывания заросших участков. Но я не думаю, что это даст положительный результат, потому что если в земле остался хотя бы микроскопический кусочек корня, то он разрастется до прежних размеров. Посмотрим весной.
Муратали, избавиться навсегда от нежелательных растений вы не сможете, так как, как и написала Вера, на месте, где вы обработаете почву, даже химикатами, опустятся семена различных растений, и какие-нибудь из них, всё равно, прорастут. если вы переживаете за грядки, то можно попробовать мульчирование. Тогда будет одновременно и большая польза — сохранение влаги в земле и недопущение роста большого количества сорных растений. А если речь идёт об участке у дома, тогда, как вариант — газон.
Это сделать нельзя, если вы видели, то они и сквозь асфальт, и сквозь мощение умудряются прорасти. С живой природой бороться бесполезно, она всегда побеждает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: