Комментарии к записи (стр. 1)

У меня случилась беда. Сломались мои увеличительные очки, которыми я постоянно пользуюсь. Точнее, отломилась дужка. Всем известно, что это самое уязвимое место у очков. Но моя беда очень быстро превратилась в маленькое недоразумение, так как я...
Ух ты, здорово, спасибо, Таня — этот совет мне точно пригодится, постоянно дужки ломаются.
Я поступаю по другому, если очки домашние и для чтения. Подбираем по нужному размеру термоусадочную трубочку и вставляем в обе стороны дужки. Как бы соединяем, но точно. Затем нагреваем с обоих сторон аккуратненько. И через минуту ваши очки надолго в прядке. Что нужно, зажигалку или спички и термоусадочную трубочку они есть разных цветов. Если вам показалось слабенько, одеваем другую по размеру и так же прогреваем.
То же вариант, но я не знаю где взять такую трубочку))
В магазинах радио и элктро товаров.
Только после такого ремонта дужка уже не будет складываться!
Да, сода для суперклея как усилитель действует. Даже не знаю почему…
Талантливо! Не всякий догадается клеем воспользоваться!
А если дужки металлические, как быть
Все просто — на МКС есть возможность сварки в невесомости. В крайнем случае можно воспользоваться простой электросваркой.
Тогда паять.
Сода выполняет роль цемента? А какую роль играет тогда сам клей, имеющий максимальные склеивающие свойства? Может у соды функция наполнителя?
Синяя изолента в помощь!
Фома не верующий! Скептиком быть очень легко, вы просто проверьте. Я же не отнимаю у суперклея его превосходных качеств, я просто говорю о фишке, которая усиливает эффект в несколько раз. Кажется мелочь, а действует. Мне не доверяете, так я вам цитирую специалистов, которые разбираются во всех терминологиях и тонкостях химического процесса:

«Cекрет взаимодействия с содой.
Сода — великолепная помощница для суперклея.
Почему тандем работает лучше? Дело в химии: цианоакрилат с гидрокарбонатом натрия после вступления в реакцию производит тепло, улучшающее склеивание, делающее соединение более прочным, при этом ускоряется и сам процесс. Соединение двух веществ по составу и действию похоже на акрилоподобный пластик, который способен настолько монолитно заполнить межшовное пространство, что само место соединения может стать недоступным взгляду.

Когда необходимо намертво склеить пластмассу, компенсировать недостающие мелкие запчасти, данному тандему нет равных. А если учитывать то, как просто использовать такой состав, то его можно смело назвать лидером среди подобных средств.»

А уж как употреблять это в быту, каждый решает сам! Удачи вам.
Этот способ используется не только для склеивания дужек очков. Сам суперклей хорошо склеивает пальцы, но не склеиваемые вещи.
Ультрофиолетом подсвечивать надо?
с не складываемой дужкой используют как рабочие. но выход, чем выбрасывать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий