Капуста 'Русский размер' — недостатков не обнаружено!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Моё сердце покорила капуста 'Русский размер'. Название этого сорта говорит само за себя. Кочаны капусты при надлежащем уходе вырастают просто огромные.

Капуста 'Русский размер'
Капуста 'Русский размер'

Некоторые экземпляры набирают вес 6-8 кг.

Капуста 'Русский размер'
Капуста 'Русский размер'

Опишу, как я ухаживаю за капустой. Рассаду капусты сею в ящики в середине марта. Чтобы рассада не вытянулась, делаю подсветку специальной лампой. Через две недели после всходов рассаживаю капусту в торфяные стаканчики. В открытый грунт высаживаю в начале мая. Выкапываю ямки поглубже, чтобы в дальнейшем была возможность подсыпать землю к корням, окучивать — капуста это очень любит. 

Капуста
Капуста
   
Дальше ставлю на грядку дуги и закрываю капусту укрывным материалом, под которым она сидит довольно долго. Под материалом вода не испаряется, рассада находится в небольшой полутени, что ей очень нравится. Периодически открываю грядку для прополки, окучивания, поливки. Земля должна быть всегда влажной. 
   
По мере необходимости обрабатываю растения от вредителей. Для этой цели мне нравится использовать препарат «ИНТАВИР». Капуста очень любит золу. Раз в 2 недели делаю подкормки золой и настоем коровяка. 

Капуста
Капуста

Капуста
Капуста
        
Достоинства капусты 'Русский размер':
  • отлично подходит для квашения,
  • отлично подходит для засолки,
  • отлично подходит для хранения,
  • отличный вкус,
  • хорошая плотность кочанов,
  • имеет красивый внешний вид.

Недостатки капусты 'Русский размер':
  • НЕДОСТАТКОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО!

Очень советую.

Запись размещена в разделах: , , , капуста, , ,
7 комментариев 32 спасибо за запись 3 в избранном 10903 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
TatyanaGoncharovaKrupnova Татьяна Гончарова (Крупнова) и еще 2 человека




Комментарии (7)
Красивая капуста вилки прям один к одному
А Вы рассаду дома выращиваете? У меня не получается выдержать пониженную температуру Из золы вытяжку делаете или сухой подсыпаете?
Танюша, как я и написала выше, рассаду я выращиваю дома на окне. Важнее выдержать световой режим, чем тепловой. При посадке на грядки я сыплю под рассаду сухую золу, но не под самые корешки, а сверху земли. Потом в течении сезона я делаю вытяжку из золы.
Замечательная капуста!!! Такой сорт еще не сажала
Замечательная капуста, красота! А слизней у вас нет? У нас с началом дождей опять целые стада этих тварей на всём.
Елена, слизни — это у меня враг №1. Вот уже второй год я веду с ними ВОВ-Великую Огородную Войну. КОШМАР. Я по весне каждый день собирала по 500-600 шт. этих тварей., но это была капля в море! Военные действия не прекращаются и до сих пор, т. к. продолжительная дождливая погода способствует процветанию врага. Но мы не сдаёмся!!!
У меня тоже ВОВ!!! Что у вас действенно лучше всего, кроме ручного сбора?.. Перечислю, что не приносит результата: зола, горчица, Хвойная мульча по клубнике, яичная скорлупа, табачная пыль, известь пушонка.На даче по выходным, и после каждого дождя не подсыпешь чего нибудь-- и привет! Такой капусты, как у вас не получается!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: