Томат Гордость Сибири понравится всем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я очень люблю крупноплодные сорта томатов. Одно удовольствие съесть мясистую и сочную помидорку. Аромат у многих таких помидоров просто неописуемый!

Томат Гордость Сибири
Томат 'Гордость Сибири'

Томат 'Гордость Сибири' привлёк моё внимание благодаря отменному вкусу и мясистости. Этот ранний томат подарили нам сибирские селекционеры.



Куст у этого томата вырастает в теплице до 1,5 м и выше. Плоды имеют плоско-округлую форму. Цвет плодов розово-красный. Вес плодов колеблется от 350 до 600 г.



Томат 'Гордость Сибири' – это детерминантное растение; имеет мощный, среднеоблиственный стебель.

Этот сорт устойчив к таким серьёзным заболеваниям, как фитофтороз, вирус табачной мозаики, бурая пятнистости и вершинная гниль. Это для меня играет, наряду со вкусовой определяющей, главенствующую роль при выборе сорта.

Сорт зарекомендовал себя как устойчивый к перепадам температур.



Сорт является натуральным, поэтому с него можно собирать семена. Со времени посева семян в землю до полного созревания плодов походит около 90 дней. Урожайность сорта 'Гордость Сибири' достаточно высокая – около 5-6 кг с куста.



Агротехника выращивания томата самая обычная. Выращиваю растение в 2-3 стебля. Обязательно пасынкую с регулярностью 1 раз в 5 дней. По мере роста и наливания плодов провожу подвязку растения, иначе ветки под тяжестью плодов будут обламываться.



Подкормку томата провожу 3-4 раза за сезон. При формировании завязей в качестве подкормок использую комплексное минеральное удобрение с наибольшим содержанием таких элементов, как калий и фосфор. В период цветения и плодоношения осторожно применяю органику в виде настоя коровяка (1:15).

Для повышения иммунной системы растений и для стимулирования процесса адаптации растений к плохим погодным условиям применяю раствор янтарной кислоты. Применяю 0,1% раствор янтарной кислоты, растворённой в тёплой воде.



Все остальные обязательные мероприятия — такие, как прополка, полив растений, рыхление и мульчирование почвы, соблюдение температурного режима внутри теплицы и обязательное проветривание, нужно проводить своевременно.





Я уверена, что при соблюдении правильной агротехники томат 'Гордость Сибири' подарит вам урожай крупных, сочных и невероятно ароматных плодов. Плодам не даю перезревать, чтобы избежать растрескивание плодов. Урожай помидоров регулярно собираю. Благодаря прочной шкурке спелые помидоры хранятся долгое время в сухом и прохладном месте.









Из томатов сорта 'Гордость Сибири' готовлю лёгкие овощные салаты, супы и разнообразные овощные блюда. При заготовках на зиму эти томаты прекрасно подходят для приготовления маринадов, солений, различных кетчупов и соусов. А небольшая кислинка томатов только придаёт приятную пикантность всем заготовкам.

Урожай овощей
Урожай овощей

В общем, томат 'Гордость Сибири' абсолютно достоин своего громкого названия!

Запись размещена в разделах: , , , томаты, , , выращивание, уход, , ,
2 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 3031 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (2)
Таня, вот это урожай!
Впечатляющие томаты! И отличный урожай!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: