Домашнее задание №3: парники и теплицы на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас на даче нет ни парника, ни теплицы, и не планируем их иметь. Семья у нас небольшая, живём почти на юге Украины, рассаду выращиваю дома, а потом перед посадкой вывозим на дачу и сразу высаживаем в грунт.
 
После высадки рассады на несколько дней накрываю её 3-х, 5-и, 6-литровыми пластиковыми бутылями без дна. Днем крышки с бутылей снимаю, а на ночь надеваю, если боюсь каких-то «сюрпризов» от погоды. А потом снимаю бутыли через несколько дней и дальше выращиваю без укрытия.
 
Правда, в этом году подарили мне парник «Подснежник» длинной 4 метра, попробую в нём в этой весной пораньше посадить раннюю капусту, салат и укроп.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1073 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Вы отлично справились с заданием. На юге для выращивания рассады издавна применяют парники и теплые гряды. Мало того, неплохо получаются в парниках ранние культуры: редис, ранняя капуста, цветная капуста, кольраби, огурцы с кабачками, томаты, перцы и баклажаны и много чего еще. Парники просты, дешевы, а урожай можно получить раньше на целый месяц. Защита от заморозков еще один их плюс.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: