Помогите выбрать цепную электропилу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу купить цепную электропилу. Какая лучше: Чемпион 118-14 или Ryobi rcs 1935? Надо недорого и не тяжелую…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1458 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
koi Ольга koi
Все ответы и комментарии (5)
Добрый вечер, Читатель! Я уж было приготовился посоветовать вам отраслевую статью Электрические и бензомоторные цепные пилы: выбор и эксплуатация и особенно отзывы и комментарии следующие за ней, как вспомнил, что месяц назад вы задавали практически этот же вопрос. Поэтому теперь вопрос возвращается к ВАМ — скажите, тех рекомендаций, которые предложили наши дачники-читатели не хватило для выбора? Из предложенного вами выбора между двумя аппаратами я предпочел бы первую. Хотя у нее мощность на 100 Вт меньше, зато более, чем на два килограмма легче.
То есть удельная энергонапряженность у этого пильного агрегата заметно выше. А это серьезный аргумент при сравнении двух машин в любой области техники, а не только только в электроинструменте. Мой вопрос к вам остается.

Этот инструмент лучше обоих обсуждаемых. Ресурс очень высокий
Этот инструмент лучше обоих обсуждаемых. Ресурс очень высокий
Олег, а сколько такая пила может стоить? Я смотрю, она значительно меньше (легче) моей.
Доброе утро, Людмила! Извините, я не понял вашего вопроса — о цене какой цепной пилы вы спрашивайте? Слова «такая пила» может быть отнесена и к инструменту «Чемпион 118-14», и к картинке, которая расположена ниже моего текста.
Я про картинку
Доброе утро, Людмила! Конкретно модель, показанная на верхнем рисунке, имеет потребляемую мощность 2000 Вт, длину шины 35 см, шаг цепи 3/8 дюйм, длину шнура 5 м, массу 5,6 кг. Ее цена приближается вплотную к восьми тысячам рублей. Однако, стоит приобрести ту же модель с точки зрения движка, но с большей длиной шины до 45 см, стоимость увеличится на две тысячи рублей. Попутно увеличивается масса на 200 граммов. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: