Экспериментальный год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
Здравствуйте. Впервые попробовала вырастить лук из семян, до этого всегда сажала севок. Но он почему-то то в стрелку уйдет, то мелкий вырастал. Весной в фирменном магазине «Сады России» купила разные семена. Там увидела семена лука, который вырастает за сезон. Решила поэкспериментировать. Посеяла рассаду лука в марте, тогда когда сажала перец на рассаду. Взошли зеленые ниточки, думала, что ничего уже не получится. Потому что простояли они так почти 3 недели. В середине апреля вынесла рассаду в теплицу. И там лук начал развиваться и расти. Наверное, им дома света не хватало. А уже 6 мая посадила на постоянное место. Особо я за ним не ухаживала, регулярно поливала и полола. А он рос, рос и вырос всем на удивление.

лучок

лучок

лук

лук

А еще меня поразили огурцы с 8-9-ю огурчиками в узле. У меня такое первый раз. Это просто чудо какое-то. Очень удивительно. В этом году все боковые побеги обрывала, тоже экспериментировала. Обычно огурцы никогда не формировала. Сорт огурцов «Буян» и «Уральская семейка».Семечко сажала сразу в удобренную землю. Рассадой почему-то не получается. Обильный полив и мое хорошее настроение — вот что нужно моим огурцам для высокого урожая.

огурцы

огурцы

А это в открытом грунте.

огурцы

Я уже 15 банок закатала. Помидоры тоже не подвели. Их я решила посадить методом «природного земледелия» — тоже эксперимент. Рассаду посадила в конце марта. Ничем не удобряла. В апреле вынесла в теплицу, часть высадила, а другие ждали, пока установится погода. В конце мая высадила все остальное. Выкопала траншею. На дно уложила прошлогоднюю ботву, засыпала перегноем. Пролила траншею Байкалом ЭМ. После высадки рассады, обильно полила ее и укрыла соломой. Ничем не подкармливала. Хотела, чтобы продукт вырос натуральным и полезным для моей семьи. Выросли помидоры вкусные и красивые.
На фото гибриды — 3-я серия малинового чуда.

помидор

помидор

помидоры

Перчики, сорт «Воловье ухо». Агротехника та же, что у помидоров, только солому убрала. Появились слизни.

перцы

перцы

Учитывая, что огородом я занимаюсь недавно, думаю, что это хороший результат. Эксперименты удались.

урожай

огурцы

помидоры

И вот что из этого урожая получается.

заготовки

А еще я люблю очень цветы. Их у меня много.

цветы

рудбекия

розы

Вот такие удачные, я думаю, эксперименты были проведены в этом году. Желаю всем щедрых урожаев и здоровья.

Запись размещена в разделах: , лук, огурцы, овощи, , перцы, томаты
13 комментариев 40 спасибо за запись 3 в избранном 7167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
PetrTimoschenko Petr Timoschenko и еще 2 человека




Комментарии (13)
Да, лук у вас на славу! А вы где живёте?
Я живу в Башкирии.
Отличный урожай! Вы молодец! А лук из семян можно выращивать и красный, и белый. И сама в этом году посадила заразившись здесь на сайте сортом лука Эксибишн!
Супер урожайный и крупный!
А вкус просто класс!
Так же рада, что вам понравились семена Садов России" у меня с них тоже отличные огурчики и томаты, а цветы у нас с соседками всем на зависть от этой фирмы!
 
Спасибо, обязательно попробую новые сорта.
Спасибо за фотографии лука! Вы его выращивали как? Семена сразу на грядку сеяли? Или рассадой?
Я выращивала его рассадой, сеяла в марте месяце.
Вы настоящая труженица! Очень много сил надо на все это затратить! Успехов Вам в дальнейшем!
@ Друзья, если и Вам понравилась статья, давайте поддержим участника, жмите на кнопку «Спасибо».
Спасибо большое.
Большой плюсище от меня! Лук — на удивление! надо будет попробовать… я как-то пыталась, но ничего у не вышло — наросли просто маленькие луковки… и сорт огурчиков я себе записала…
Спасибо!
Вам спасибо. Обязательно попробуйте. У вас все получится!!!
Браво! Рада вашим успехам. Поразили и огурчики, и помидорчики, да всё остальное тоже. Хочу спросить за лук: когда вы его сеяли и когда подошла пора сбора? Никогда не выращивали лук с семян, а хотелось бы.
Спасибо! Посеяла я лук в середине марта. Когда появились всходы, подумала, что ничего не получится. Потому что это были какие-то зеленые ниточки. В апреле вынесла в теплицу, там лук стал расти нормально, окреп, похорошел. А 6 мая уже высадила на постоянное место. Оставалось только постоянно поливать. Лук любит обильный полив, особенно в первое время. Вредители к нему не приставали, наверное, семена были качественные. Как только лук лег, я прекратила его полив. А где-то через 2 недели убрала. Повесила его с ботвой в предбаннике. Пока сушится, посмотрим, как будет храниться. Несколько штук оставила на грядке, чтобы посмотреть, до какого размера он вырастет.
Обязательно попробуйте. Конечно, первое время с ним возни много, но зато потом наслаждаешься красивым, большим, вкусным и полезным луком. Удачи!
Очень благодарна за ответ. Обязательно попробую, но это уже в следующем году. От качества семян конечно же зависит очень многое, буду подыскивать. Вам тоже успехов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: