Почему не растут пионы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Вопрос будет про пионы. Покупала пионы в разных местах. Не растут. Вылазит по весне кустик в см 15-20 и замирает. Так стоит всё лето. История каждую весну повторяется. Осенью делаю подкормку. Не пойму, что не так. Послушаю знатоков. Очень люблю травянистые пионы, есть один сорт, сажала свекровь. Вот они растут хорошо. Хочу высаживать много пион травянистых, а не получается.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1142 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Правильно ли Вы выкопали яму под посадку? На какую глубину сажаете пионы?
Обо всех нюансах посадки и уходе за пионами можете почитать здесь: Пион травянистый молочноцветковый 'Red Charm'. От цветения до процветания
Мне кажется, что Вы их заглубляете сильно.
Насчет ям, я никогда не соблюдала эту необходимость, у меня очень каменистый грунт и готовить «правильные» ямы для посадки пионов мне всегда напряжно. А вот то, что их категорически нельзя заглублять, сажая практически на поверхности, я соблюдаю всегда безукоризненно.
Цветут все, что посадила.
Добрый вечер! Попросим Вас поподробнее описать процесс посадки. Пион — самое неприхотливое растение в саду!
Растение очень чувствительно и к глубине посадки, и к механическому составу почвы.
Вам надо сравнить места посадки ваших пионов, которые не растут с местом посадки одного сорта, который «сажала свекровь» и который хорошо растет. Если допустить, что вы высадили свои пионы также, как ваша свекровь, не заглубляя, то, как вам уже правильно написали, все дело в почве. А еще может быть и в освещенности: в полутенистых, а тем более в тенистых местах травянистые пионы словно замирают, они живы, но практически не растут и, конечно же, не цветут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: