Когда сажать пионы в открытый грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В конце февраля купила пионы в коробке, посадила в 5-литровую бутыль, сейчас пионы вымахали и стоят с зелеными листами 20-25 см. С неделю стоят на балконе и даже под солнцем. Когда их пересадить в ОГ?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, посадка
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1165 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Пионы лучше сажать осенью, сейчас их можно вместе с бутылкой в землю закопать, пусть корни наращивают. А если все же решить пересадить, то можно уже и сейчас, на случай ночных заморозков можно чем-нибудь накрыть. Я в прошлом году высадила с листьями в огород, болел очень долго, да все лето и болел, а второй, оставленный в горшке до осени, хорошо рос…
Пересадив в бутыль, я никак не приспособлюсь к его поливу, то перелила, теперь стоят на незастекленном балконе- не политые, боюсь поливать. А с бутылкой как полив, там же в земле воде через дырочки труднее уходить?
Пересаживайте в землю и побыстрей, они легких заморозков не боятся, только подготовьте яму побольше и заправьте по всем правилам. Желательно поливать стимуляторами для корнеобразования, хотя бы янтарной кислотой.
Я не знаю, как у вас, но я посадила весной и сделала большую ошибку — не притенила от солнышка. сейчас один сорт отлично пошел, а другой только всходит. В грунте пиону однозначно будет лучше, чем в бутыле. Тем более, если бутыль пластиковая — разрежьте ее аккуратно, не повреждая корней и пересадите пион.
Согласна с Инной, пионы лучше высаживать начиная с августа. Но если они приобретены весной, то уже можно сажать, чего тянуть-то? Если боитесь заморозков, то можно чем нибудь их прикрыть.
Я рассадила пионы в прошлые выходные, сегодня проверила уже по 10 см веточки. Дни тёплые сейчас, но не жарко и дожди обещают — самое время для посадки.
А сейчас уже поздно посадить? Живу в Одессе, заманчивые скидки сейчас на пионы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: