Комментарии к записи (стр. 2)

Подарки своим близким всегда выбираю, как себе. Ну а если это муж, как не побаловать его новогодним подарком. Перефразируя известное изречение, так и хочется сказать: «Кто не баловал своих любимых, пусть первым бросит в меня камень». Многие...
Кажется, я обалдела. Так всё красиво! Обожаю такие вещи! У меня вот такой вопрос: а как металл соединяется с камнем, неужели вы его сверлите? И какие камушки используются для глаз и хвоста павлина?
Здравствуйте Людмила.Я сама обалдеваю от каждой новой работы.Камень сверлится перфоратором, причём камень в руке.Затем металлические части сажаются в отверстия на эпоксидном клее.Хотя это не лучший вариант.Опять же не каждый камень поддаётся сверлению.А цветные стёкла, крашенные в массе, продаются в магазинах.Спасибо за отзыв Здоровья и удачи.
Вам Людмила, фото такого попугая.
Вам Людмила,фото такого попугая.
Спасибо за попугая!!! Я вот про то как раз, что камень просверлить — тот ещё труд Да и клей подобрать, соединить камень с металлом, тоже. Спасибо за красоту!
Да Людмила определённые трудозатраты тут есть.Вот только клей желательно брать более вязкий.Потому -что со временем клей хуже держит, камень внутри более рыхлый и зернистый.
Какой применяете? Иногда приходится делать мелкий ремонт украшений из натурального камня, каждый раз в раздумьях.
Здравствуйте, Людмила. Применяет клей эпоксидный эквадорский прозрачный быстрого отвердения. В последнее время американский чёрный, тоже твердеет быстро. Продаются оба в магазинах автозапчастей.
Я момент прозрачный использую. Эквадорский — это название, или страна-производитель? Он лучше будет, чем момент?
Не принципиально, они очень схожи по качеству, оба быстро твердеют. Эквадорский — это место, где он произведён. Разницы между им и Моментом фактически нет. А вот американский черный попрочнее будет, но это субъективно. А камень внутри часто рыхлый и выкрашивается зёрнами, тогда место склейки ослабевает.
Ну да, у камней разная твёрдость, некоторые в местах креплений постоянно требуют ремонтов.
Да голыши не сверлятся совсем, они раскалываются.Вот поэтому, хотелось бы проникающий клей, который бы пропитывал камень изнутри и не давал крошиться.
У вашего мужа чудесные работы! А вы сделали ему прекрасный подарок. Я хочу сказать про клей для камня: я когда работала в камнеобрабатывающей фирме, у нас в цеху использовали вот такие шпатлёвки и клеи arthimi.ru/info/price/. И клей и шпатлёвка хорошо «липнут» и к камню, и металлу — как по отдельности, так и вместе — то есть, камень можно приклеить к металлу. Что, в вашем случае, как раз и надо. Удобно то, что эту химию используют профессионально для работы с камнем и в автомастерских. Поэтому, если нет по близости магазина для камнеобработчиков, то обязательно есть автомагазины.
Здравствуйте, Наташа. Спасибо за отзыв и за полезный совет. Обязательно возьму на карандаш, и к сведению, ведь я тоже принимаю участие в закупках металла, красок, других материалов. Заходите на нашу страничку конкурса «Мой прекрасный сад-суперфинал». Познакомьтесь с нашим садом, ведь сегодня последний день конкурса. Здоровья и удачи Вам.
Уже смотрела ваш сад и работы вашего мужа . Впечатляет художественный уровень — я могу об этом профессионально сказать. Спасибо .
Здравствуйте, Наташа. Художественного образования у мужа нет, да и проявились его способности поздно. С возрастом мы все становимся медлительнее. Он и говорит: «Столько нереализованных идей, а лет уже много». Художественный уровень подтверждают многие профессионалы. Его больше всего радует то, что оценивают работы, не видя самого создателя, а потом требуют автора. А когда он работал инженером, всё было наоборот. Спасибо, Наташа, за хорошие отзывы. Здоровья и удачи.
Елена, у меня нет слов, чтобы описать восторг!!! Ваш муж не только художник, он — гений!!! А уж какой он рукастик, словами не описать, зато хорошо видно на деле!!! Очень-очень все понравилось!!! Удачи Вам!
Здравствуйте Марина.Ну Вы уже совсем хотите избаловать моего мужа эпитетами.Я и сама имею ту же слабину, балую его разным инструментом.Спасибо за восторженный и красочный отзыв.Здоровья и удачи, а так же фото Вам.


Спасибо большое!!! Все о чем я написала — это только малая толика того, что ваш муж заслуживает, поскольку все его работы восхитительны, это если скромно сказать
Пересмотрела еще два раза все работы — красота такая, что невозможно оторваться! Есть же такие талантливые люди -  супер!!!
Ещё раз здравствуйте Марина.За внимательное отношение к работам мужа Вам ещё фото.


Очень, очень талантливо все исполнено!
Спасибо ещё раз Марина. Я уже запуталась в фотографиях и компьютер опять не отправляет на сайт.Рада Вашей оценке.
Спасибо Марина Большое.
Огромное количество +++++++. Красота и тщательность исполнения, фантазия. Я в восторге. Спасибо ему за красоту и Вам, за то что показали великолепные работы.
Здравствуйте Людмила.Это я показываю только готовые работы, а сколько идей в его голове.А самые новые ещё не фотографировали.Не буду расхваливать, пусть другие хвалят.Спасибо за ценный отзыв.Здоровья и удачи в жизни.Фото Вам.


Да-это КЛАСС!!! Во всех работах без исключения! Спасибо!
Людмила, это ещё не самые крупные работы.На дисках ещё не смотрела.Спасибо за оценку
Талантливые работы из металла!!! Рады были увидеть!
Спасибо Валентина за тёплый отзыв.Я тоже рада прочитать положительный отзыв.Здоровья и успехов Вам.


Елена, спасибо Вам за показанную красоту! Котики такие милые… а птички, все без исключения, Хранители садов от лягушонка я в восторге! Плюсище!
Здравствуйте Ирина.Самые маленькие птички муж сделал на спор.Увидели раз итальянские птички из меди паяные латунью.Он сказал:«Я сделаю не хуже».И сварил из стали.Потом эти птички перелетели на камышинки, мостик и другие места.Спасибо за отзыв.Здоровья и удачи.Фото Вам.


Какая прелесть! Спасибо!
Вы замечательный художник, очень талантливый. Ваши работы не похожи ни на какие другие, очень интересные, самобытные. Желаю вам творческого долголетия и вдохновения!
Здравствуйте, Виктория. Муж пока не читал все отзывы. Когда кончится конкурс, конечно, я покажу ему их. Работы у него все «из головы». Я уже писала, часто без эскизов. Когда мы приезжаем в строительный магазин, роемся в развалах камней, он сразу по форме камня определяет, какая выйдет фигура. Бывает, что перебрав целый грузовик, не найдёт достойного камня. Спасибо за Ваши пожелания и положительный отзыв. Здоровья и удачи Вам. А также фото.

Вот такие птички уселись на мостик.
Вот такие птички уселись на мостик.
У меня просто нет слов....! С большой буквы МАСТЕР!
Здравствуйте, Елена. Спасибо за плюс в оценке работ моего мужа. Здоровья Вам и успехов в жизни. И фото.

Бывают и такие вороны из сказки.
Бывают и такие вороны из сказки.
Прикольные королевишны
Здравствуйте, Ирина. Эти вороны были сделаны для одного художника, который очень любит рисовать стилизованных ворон. Его и прозвали «Король ворон». Так у них произошёл обмен подарками. Оба оказались довольны. Удачи Вам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий