Как укрепить угол здания?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, как укрепить угол здания? Нам необходимо проделать проем в стене от угла до центра стены длиной 7-8 м. В центре стены стоит опорный столб, на углу его нет и возле тоже. Стены кирпичные, на них лежит ж/б крыша из плит. Заранее спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2445 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Сложно, но можно. Сперва выбрать грунт под углом глубиной см 30 и в стороны где-то с метр. Выставить опалубку, уложить арматуру, залить пескобетоном. Когда он затвердеет, под центр получившейся подушки подвести уже нормальный шурф на глубину промерзания, выставить вертикальную опалубку в нем, посчитав предварительно фактическую нагрузку на будущий столб. Желательно делать его с уширением в нижней части — опалубка будет сложней, работы больше, но арматуру и бетон можно сэкономить, а конструкция получится надежней.
Добрый день, Незнакомец! Приветствую ваш первый шаг на нашем дружеском сайте. Я раз за разом вчитывался в ваши скупые на информацию строки и за каждой фразой видел РАЗНЫЕ варианты исполнения. Было бы просто замечательно, если бы вы прикрепили к тексту письма фотографию. Возникает вопрос — вам один угол дома надо укреплять или больше? В целом, вариант укрепления, высказанный уважаемым Бароном, следует принять за основу. Но то, что у вас изменятся контуры дома, вас не волнует? И еще, о крыше. Неужели она выполнена из железобетона, или вы имели в виду перекрытие первого этажа? А не крышу?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: