Чем продавцы обрабатывают розы в горшках, что они у них обильно цветут, имеют большие бутоны, насыщенные цвета и богатую листву?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Поделитесь секретом!
Скажите, пожалуйста, чем продавцы обрабатывают розы в горшках, что они у них обильно цветут, имеют большие бутоны, насыщенные цвета и богатую листву?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 5833 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
irvitnosk irvitnosk
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Считаю, что здесь играют роль два фактора. Первый — данные цветы хорошего сорта или гибрида, с крупными и яркими цветами. Второй. С помощью полива раствором удобрений с высоким содержанием калия можно сформировать растение, усыпанное цветами. второй вопрос как вывести его из этого состояния, что бы оно не погибло. Попробуйте полить комнатные растения раствором водорастворимых удобрений с высоким содержанием калия в концентрации 2-3 грамма на литр. Они все перестанут расти и начнут цвести.
Отсюда и проблемы с покупными горшечными цветами. Купив красивое цветущее растении, мы видим, как оно через неделю засыхает. Причины то же две. Корни растений находились в засоленной почве, как в пустыни, и начали отмирать. Вторая причина. В корневых волосках высокая концентрация клеточного сока из -за жизни в растворе удобрений. И когда мы начинаем поливать растение простой водой, то из-за движения воды по градиенту концентрации, корневой волосок разрывает попросту. Поэтому купленные горшечные цветы нужно поливать раствором удобрения, но уже слабым и с азотом. И обрезать часть цветов и веточек, так как корневая система слаба. Удачи.
Вы посмотрите на дне горшка какое там количество удобрения… Я все свои розы удобряю кристалон, он есть разный, почитайте в интернете. Есть специально для роз, а есть красный для цветущих, есть огуречный, желтый и т. д… Какой Вам нужен, такой Вы и выберете. Мне последние 2 года он понравился в применении. Всего Вам доброго.
Кристаллон — качественное норвежское дорогое удобрения. В зависимости от состава азота-фосфора-калия каждый вид удобрения имеет свой цвет.
 
Я бы не сказала, что оно дорогое… но оно экономное и хорошо действует…
У меня подруга как раз работает в аналогичном магазине. Они используют удобрение импортное с высоким содержанием калия плюс стимулятор (с растительными гормонами).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: