Можно ли сажать розу в шину? Или это недопустимо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, можно ли сажать розу в шину? Или это недопустимо? Поделитесь опытом.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, посадка, , ,
20 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8335 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
В принципе ничего непереносимого для розы в шине нет. Надо принять во внимание только некоторые детали. Не стоит сажать в ограниченный объем сорта с мощными кустами — корневой системе будет тесно. Если же покрышку ставить на поверхность земли, чтоб корни пройдя под нижним краем питались с окружающей площади, надо учесть климат. Поднятая над землей шина в наших условиях( хорошо северней Москвы) будет промерзать зимой. Потому придется укрывать на порядок тщательней.
На юге напротив, возможно перегревание корневой мочки в летнюю жару.
Поясните, пожалуйста. Я живу в Тамбовской области и шина у меня, в которую посажена роза, действительно стоит на земле. Не будет ли зимой вымерзания или напротив, так для цветка лучше?
Розу по-любому надо укрыть на зиму. А если еще и шину обложите дерном, то риск вымерзания уменьшиться. Названия розы не знаете?
Покупала на рынке. Роза почти без шипов, кажется «Шейла» или «Гейша» — как то так. Но точно сейчас не вспомню.
Гейша — очень красивая роза! Добавляйте фото, как укрыли. Очень хочется, чтобы перезимовала. Потом покажите, когда расцветет.
Можно, но не нужно! Я вам уже писала в вашем предыдущем посте, что не пристало Королеве цветов сидеть в шине. Ну некрасиво это!!!
Есть такое дело. Но если опустить сей момент, то всё норм. Я так понял, у автора вопроса нет свободной земли, а покрышки использует для того, чтоб их не покосили и не поломали.
Сразу обозначу, что такого опыта у меня нет. А в принципе, какая разница, хотите и сажайте, проблем с дальнейшим развитием розы не вижу.
Сажать можно. Но, выглядеть это будет, на мой взгляд, совсем не эстетично.
Интересный цветок на аве у вас. Подумал сначала, что это рожа «Хищника», а оказалась — фиалка.: -D
Судя по предыдущему вопросу, роза уже посажена в шину. Если Вам и окуружающим нравится, то можете так и оставить. Но я думаю, что большинство будет недовольно таким сочетанием. Тогда можно задекорировать шину какими-нибудь природными материалами, чтобы ее вообще не было видно. Например, обложить дерном, засыпать камешками, песком или сосновой корой…
Аромат розы с примесью запаха нагретой на солнце резиновой покрышки — шедеврально!
Ну зачем Вы так! Просто нет у меня сада, вернее, свободной земли, где можно разместить розы. Остальные цветы тоже в колесах.
Ой, ну вы не расстраивайтесь, пожалуйста Мы же не со зла советуем… Просто хочется, чтобы было красиво Ну и условий всех не знаем. Может и правда по другому ни как. А может это временное решение
А зачем вам шины вокруг цветов? Чтобы не скосить нечаянно посадки?
Ну если у вас шина лежит на земле, значит место есть! Тем более, что она тоже занимает немалую площадь. Уберите шины и на их место высадите свои цветы.
А почему нельзя-то? В покрышки нежелательно сажать деревья, ибо потом покрышки придется распиливать, а пилить резину с упругой проволокой внутри занятие малоприятное.
Да, летом сорняки всё забивают, а распаханной земли для сада нет — только для овощей. Извините, если не так написала. Первый раз сажаю розу.
А вы выкашивайте эти сорняки и будут вам вокруг цветов лужайки. А в шинах сорняков не меньше. У меня за забором сирень в шине растет, так я и там замучиваюсь сорняки выдергивать. Но за забором она уместна., т.к. ограничивает сирень, чтобы машинами ее на укатали. Там часто машины ставим, если нет охоты во двор загонять. или, если гости приезжают.
А попробуйте просто замульчировать.
На Дальнем Востоке, где я жила несколько лет назад многие сажают розы в покрышки. Но на зиму там розы выкапывают и убирают в подвал. Покрышки красят в светлые цвета.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: