Какие составы для уничтожения травы (сорняков) можно сделать в домашних условиях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, самодельные растворы, которые помогут уничтожить траву однолетнюю и многолетнюю на участке.

Всем заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 784 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Таковых в природе не существует. Только гербициды, производимые химической промышленностью и продающиеся в садовых магазинах. Промышленные не катят! Сеть полна триллеров про то, как «свояк принес с работы средство от травы на насыпях и теперь в огороде пятый год ничего не растет»…
Мне больше по душе не химический метод борьбы, а механический. В ближайшие дни на дачу приедут 2 старых куска линолеума — полежат годик, копать потом намного легче, проверено!
Кто-то использует соль… Про соду с уксусом ещё слышала…
Сама ничего не пробовала.
Согласна с Инной- лучше и безопаснее механической борьбы ничего нет.
Расскажу за соль. Есть старый гербицид — 2-4 Д амминая соль. Его название в сознании народа трансформировалось в просто соль. На нашем хуторе злобствовал вьюнок полевой. И ходила легенда про соль, но соль не помогала. А я привез с практики аминную соль, и еще фюзилад и таргу. Вообщем избавил на какое то время родные огороды от сорняков. Что только усилило легенду, у кого то соль помогает, а у кого то нет. Видимо йодированную надо или наоборот не надо.
А из самопальных средств — можно использовать керосин на моркови и вообще как искореняющий гербицид. Но лучше пользоваться современными гербицидами. Наука не зря старалась помочь человечеству. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: