Плачу членские (целевые) взносы и отдельно ещё за каждую сотку земли. Почему должна платить за сотку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дачный участок в собственности. Плачу членские (целевые) взносы и отдельно ещё за каждую сотку земли. Почему за сотку должна платить? Участок же в собственности, и налог тоже платим ежегодно.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, юридические вопросы, , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3079 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Порядок оплаты членских взносов определен в Уставе СНТ. Видимо так у Вас принято. Собирайте собрание и меняйте устав, если желаете изменить порядок оплаты. Как то так. Удачи.
Ну, целевые взносы, это разовые суммы на срочные нужды СНТ, не вошедшие в смету на текущий год. А членские взносы Вы платите за сотку или, если решите на собрании, какую-то конкретную сумму (она меньше не будет) на общие нужды, которые указываются в смете на год (сезон), куда входят зарплата председателя, бухгалтера и еще много вопросов из общей сметы, в том числе и содержание дорог и территории общего пользования (это и окос, и уборка мусора), вывоз мусора.

Ведь на вертолете никто до своего участка не добирается, все по землям общего пользования идут или едут. И это во всех СНТ. Вопрос сколько за сотку и как часто эту сумму повышают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: