Как правильно ухаживать за деткой орхидеи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Мне дали детку от орхидеи. Было три листика, один пожелтел. Листья не растут, только корни. Я не знаю, как правильно за ней ухаживать, чтобы она выросла. Уже полгода она такая маленькая.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , орхидеи, уход, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1103 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Это скорее всего фаленопсис. Не пойму, есть ли точка роста на растении, если нет, то навряд ли растение выживет, фаленопсисы не образуют новых ростов как, например, каттлеи. Сфотографируйте серединку сверху, пожалуйста, откуда должны новые листья расти.
Это точно фаленопсис. Поливайте раз в 2-3 дня обильно, но лишнюю воду сливайте с поддона. Когда не топят батареи можно поливать и раз в 4-5 дней, ведь влагу испарять особо нечем и нечему. Старайтесь сродержать на рассеянном свете без перегрева в дневное время. Сейчас по любому она уйдет на покой и вряд ли будет развиваться. Ваша задача её просто сохранить до весны. Весной вполне может начать наращивать и листья. Если развиваются корни, то это уже признак того, что ей не так уж и плохо. Старайтесь не переохлаждать её в зимнее время и не ставить на сквозняки, особенно всеже политую. Удачи!
Большое спасибо за Ваши ответы. Буду стараться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: