Что за растения? Помогите определить

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые садоводы и огородники, вы не могли бы помочь? Что за растения на фото?

Растения
Растения

Растения
Растения

Растения
Растения
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 511 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Чернокорень лекарственный. Но использование в медицине весьма ограничено — растение ядовито. Ходят разговоры о его отпугивающем действии на грызунов, к которым я лично отношусь скептически. Лично мне он нравится своей лаконичностью и элегантностью и потому несколько растений давно уже растет под стеною дома.
Спасибо вам за ответ. мне как раз это растение нужно для отпугивания мышей.
Это строгий двулетник, на первый год образует розетку листьев, на которую мыши явно плевать хотели, на второй цветет и после плодоношения отмирает. Вот с цветущим может что и получается, иногда кажется, что мышей все-таки меньше. Но в любом случае масса растения должна быть немаленькой, одним кустиком на грядку не обойдетесь.
Весьма интересное, декоративное растение -чернокорень лекарственный (Cynoglossum оfficinale L.) из семейства Бурачниковые (Boraginaceae). Не зря его уважаемый Барон оставил возле дома. Растение не только ядовитое, но и лекарственное: обладает антибактериальной активностью. Настой травы, корней, спиртовые настойки оказывают противовоспалительное, бактерицидное, болеутоляющее действие при болезнях желудка, кашле, кровохарканье. Отвар корней используют при фурункулах, ожогах, болях в суставах. Растение отпугивает грызунов, мышей, крыс, клопов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: