Посоветуйте грибы для выращивания на рулонном газоне

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Уложил в мае рулонный газон на участке, через месяц практически весь газон пророс грибами. Грибы несъедобные. Пришла мысль заселить мицелий съедобных грибов. Участок открытый, почти без деревьев. Какие грибы посоветуете?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, грибы, газоны,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3537 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Тот мицелий, что продается в цветных пакетиках — стопроцентное надувательство, ни белые, ни лисички из него не вырастут даже под деревьями. Неоднократно это обсуждалось.

Виды предлагаемые серьезными производителями( вешенка, шампиньон двуспоровый, кольцевик) в дернине не растут, им нужен чисто органический субстрат повышенной влажности, то есть навозный компост или древесина.

Единственные съедобные грибы, которые могут расти на газонах в стандартных условиях — луговые опята( негниючники). Если обильно поливать лужайку разбавленной навозной жижей, то могут создаться предпосылки для дождевиков, луговых шампиньонов и навозников белых. Последние порой и сами вырастают на газонах, если земля под последними хорошо удобрена.
Было дело несколько лет назад — завез на огород навоз (коровяк на опилках с соломой). В начале лета было много осадков, так весь огород в грибах был. На что похожи уже не припомню, но было их много и росли быстро.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: