Кошелёк для лучшего друга

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Девиз ВДВ: «Никто, кроме нас!». Есть у меня друг, очень ценный, горячо мной любимый. Сколько вместе прошли и проехали, сколько от него толковой поддержки было получено, сколько помощи по мужским работам в доме переделал в свои короткие приезды в гости. Настоящий Мужщина, хозяин!

Служил он в ВДВ, меня до сих пор кличет «дочка десантника»)) Состоит в Боевом братстве, так же  он вокалист (как хобби) группы, исполняющей военно-патриотические песни. 
Кошелёк
Кошелёк

Итак, история его подарка на 23 февраля. Потрясающе, когда у вещи есть история! Обожаю дарить подарки людям, которые мне дороги и обожаю выдумывать эти подарки. 

Вскоре после Нового года появилась идея «кошелёк для десантника» на День защитника Отечества. Надо было срочно искать кожевенную мастерскую, так как уходит много времени на согласования, изготовление и доставку. После отказа трёх мастеров получилось! Не знаю до сих пор, почему эта мастерская согласилась на такую штучную работу, наверное, судьба и звёзды сложились.

В результате вышло идеально: покраска кожи под цвет берета войск — небесно-голубого цвета, мягко говоря, была проблемной для попадания в оттенок. Включение драгоценного металла: эмблема с надписью чисто случайно попала в оптовый заказ на гальванику и была выполнена с золотым напылением. Застежка — это историческая реконструкция пуговицы с мундира Новониколаевского гренадёрского полка. 

Пуговица-застёжка
Пуговица-застёжка

Я дарю подарки ради секунд реакции при вручении, её не подделать и не скрыть, и сразу понятно, угадала ли. Вручение… секунды… глаза расширились и рот товарища открылся… опешивший взгляд на меня. Подарок бережёт и любуется, выводит гулять 2-3 раза в год: на День ВДВ, 23 февраля и встречу с однополчанами.

А я по прежнему продолжаю звонить с криками: «Что делать: машина не заводится, вода хлещет на пол, вырубаются автоматы, не работает насос, давай мне выберем новую дрель, забери мои саженцы цветов у частницы по пути!»)) Ведь «никто, кроме вас!», настоящие мужчины!

А золото играет и играет на небесной синеве — глаз не отвести!

Разворот кошелька
Разворот кошелька

Запись размещена в разделах: , , , ,
14 комментариев 30 спасибо за запись   в избранное 2544 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
Как красиво вы пишете)) Как и делаете подарки.
Здорово, с выдумкой, эстетично и штучно. Ну прямо всё в десятку
Наверное, это воспитание такое, праздник значит должны быть гости, подарки и накрытый стол! В памяти праздники стираются, а эмоции от них остаются с нами на всю жизнь))
Ну слов нет! Подарок супер! Всё продумано до мелочей и пишите Вы очень интересно. От меня ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По секрету только Вам «до мелочей». Есть одна привычка у моего друга, как и у многих мужчин я замечала, никто мелочь металлическую не кладет в кошелёк, а складирует в карманы одежды, сумки, в нишу в автомобиле или просто дома на подоконнике. Потому, при заказе я отказалась от кармашка для мелочи и попросила добавить ещё отделений под карточки.
Верно подмечено про мелочь, Юлия! А подарок хорош! Друг, уверена, очень доволен!
С мелочью знакомая история.
Вот это я понимаю, индивидуальный подход!!! На мой взгляд очень ценны адресные подарки, которые подбираются для конкретного человека, учитывая его особенности и пристрастия! Здесь видно, что попадание на 100%.
Юля, Вам побольше таких надёжных друзей по жизни! А другу — чтобы кошелёк был всегда полон!
Спасибо, Ирина! И тебе побольше верных и настоящих друзей, которых ты сможешь баловать своими рукотворными подарками
Вот это подход к подарку! Основательно и со вкусом!
Спасибо! Всегда интрига угадаю или нет, очень люблю выбирать подарки близким и друзьям.
Обожаю подарки с историей! Юля, портмоне удалось на славу, столько нюансов продумано – здорово! Естественно, не «выгуливать» такое – грех
Благодарю, Татьяна. Я старалась!
Что называется подарок от души.
Спасибо Татьяна, в любой дружбе многое от души, хочется вкладываться ведь есть «отдача»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: