Комментарии к записи (стр. 1)

varvar-72
Почему на форумах удаляют сообщения участников без какого-либо предупреждения или предложения скорректировать данное сообщение? Считаю это проявлением неуважения к автору поста и его мнению. Если модератор считает некоторые фразы некорректными, то...
Алексей, на нашем сайте действуют правила общения.
Правила общения
Модераторы следят, чтобы эти правила соблюдались. Если ваш комментарий был удален, значит он нарушал установленные правилами нормы общения.
Модератор не обязан согласовывать изменение или удаление комментариев с пользователем.
Если пользователь не согласен с правками, он всегда может в корректном тоне обратиться к модератору сам для разъяснения ситуации. Наши модераторы — самый лучшие! Они всегда идут навстречу, если к ним обратиться.
Ух. видимо призыв прочитать правила не услышан, поэтому комментарии не выпущены.
Но чтобы все-таки разобраться, я считаю правильным цитировать из удаленных и отвечать.
Итак.
Алексей,
«Вы, видимо, не юрист, поэтому так рассуждаете и себя ведете.»
Я не юрист, но юридическое образование у меня есть. Поэтому я так рассуждаю и веду себя на полных законных основаниях.
«Любое электронное сообщение или рукописный текст является интеллектуальной собственностью его автора, за исключением случаев, когда автор отдал или продал право распоряжаться данной собственностью. Вы, будучи редакторами и модераторами сайта, вправе отказать мне в публикации моего текста и ВЕРНУТЬ его, но уничтожать его ВЫ НЕ вправе.»
А вот тут вы совсем не правы.
1. Сайт 7 дач является собственностью ООО«7 дач»
2. Став участником сайта, вы были обязаны ознакомиться с пользовательским соглашением
7dach.ru/page/user_agreement/
Не ознакомление с вышеуказанным соглашением не снимает с вас обязанности по его соблюдению.
3. По вышеуказанному соглашению вы, как пользователь, автоматически предоставили ООО «7 дач» бесплатное, постоянное, безотзывное, неисключительное право на использование, воспроизведение, изменение, редактирование, опубликование, перевод и распространение таких материалов (частично или полностью) на территории всех стран мира и/или включение таких материалов в другие произведения в любой форме посредством использования любых средств массовой информации или технологий, которые известны в настоящее время или могут быть изобретены в будущем, на весь срок охраны авторского права, предусмотренный законодательством РФ, в отношении таких материалов.
4. На нашем сайте действуют правила общения
Правила общения
5. Став участником нашего сайта, вы обязаны соблюдать их.
6. Согласно правилам общения в каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется модератором или администратором, которые могут применить санкции, в том числе отредактировать или удалить комментарий, содержащий нарушение.

Поэтому все действия модераторов правомерны.

Далее)
«Представьте, что ваш ребенок сделал домашнюю работу с ошибками, а учитель на уроке молча разорвал и выбросил в мусорное ведро тетрадь с этой домашней работой! Какая будет реакция у Вас и Вашего ребенка? Уверен, что много нелицеприятных слов будет послано в адрес данного учителя. И уж точно он никогда уже не будет считаться ЛУЧШИМ!!!»

Очень некорректное сравнение. Если брать юридический аспект, как раз правильнее сравнить это с такой ситуацией:
Вы пришли ко мне в дом. Мой дом — моя собственность. И обои на стене — моя собственность.
Вы написали на моих обоях стих. Вашего сочинения. Он ваш? Ваш. По идее ваша интеллектуальная собственность? По идее)) Но обои мои! Я вправе уничтожить, подчеркнуть ошибки, зачеркнуть любое слово. Потому что это МОИ обои.
Да, я не вправе вырезать их и показать кому-то как написанное мною (плагиат). Я не могу продать их, даже указав, что вы автор.
Но в своем доме на своих стенах я имею право делать все, что я захочу. И это будет законно. Потому что это вы пришли в мой дом, а не я позвала вас, заключив с вами договор на оказание услуг в виде написания стихотворения на стене.

Уверена, что мой ответ более, чем исчерпывающий.
Вновь призываю вас ознакомиться с Пользовательским соглашением и правилами общения. На НАШЕМ сайте
Владимир,
«Комментарии тоже должны быть к месту, а пока их «промодерируют» речь в обсуждениях идет уже про другое. Мне приходилось «ждать приговора» три и пять!!! дней. А мои комментарии ВСЕ!!! модерируются уже не первый год.
На что мне ответили, что «самые лучшиЕ» модераторы тоже люди и они тоже «спят и обедают».»

Отвечу и вам.
1. Вы — злостный нарушитель порядка на нашем сайте. Вам неоднократно были вынесены предупреждения, вас неоднократно просили ознакомиться с правилами общения.
2. Согласно правилам общения в каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется модератором или администратором, которые могут применить санкции, в том числе перевести пользователя в режим «на модерации». В этом случае все записи и комментарии пользователя становятся видны всем только после одобрения модератором или администратором.
3. Модерация на нашем сайте осуществляется ежедневно с 8-00 до 01-00. Допустимое время нахождения топика или комментария на модерации в рабочее время — 2 часа. В спорных случаях, когда необходимо согласование с администратором, время нахождения на модерации может быть продлено до принятия решения администратором. (https://7dach.ru/MaxNokia/faq-obschie-voprosy-211416.html)
Если «ждать приговора» выпадает на выходные дни, то такая ситуация возможна.

А уж сетовать, что люди спят или обедают… Ну не знаю, такое себе.

Хотите, чтобы ваши комментарии были без премодерации и выходили сразу — ведите себя, пожалуйста, соответствующе. Все просто
Николай
«Лично мне, доставляют огромное неудобство «эксперты», которые назойливо навязывают своё мнение или начинают обсуждение своих интересов на моих ветках.»

Понимаю ваше возмущение флудом) Именно поэтому вы решили пофлудить тут))))

«К сожалению, прогнать их я никак не могу!»
Почему же? Обратитесь к модераторам с просьбой как автор ветки Если будет выявлено нарушение со стороны других пользователей, то все будет решено по правилам.
Я так понимаю, что сообщения, в которых критикуется работа администраторов и модераторов беспощадно удаляются? Этакий футбол в одни ворота. Печально. Это не делает Вам чести!
Алексей, вы невнимательно читаете, что написано. Конструктивная критика это одно. Такие сообщения не удаляются. У вас не критика.
Это Ваше субъективное мнение, основанное на внутреннем мироощущении. Это не имеет никакого отношения к объективному анализу критики в Вашу сторону. Кстати, заметьте, что я отношусь к Вам более уважительно, чем Вы ко мне! Я даже в нашей полемике обращаюсь к Вам с большой буквы!
Использование заглавной буквы, Алексей, к сожалению, не признак бОЛьшего уважения. А вот используемые вами речевые обороты как раз говорят об обратном.
И как это связано с поднимаемым вами вопросом? Ваши комментарии удаляются и правятся правомерно. Считаю вопрос решенным.
Ольга, а разве это не правило, что написание имя собственного, в Русском языке, всегда происходит с большой буквы?
Вы с большой буквы пишется давно уже только в официальных документах, личных письмах, да анкетах. Какое ж это имя собственное?
Хотя я имел ввиду имя собственное, порой бывает, что имя Максим, в полемике, пишется с маленькой буквы! А, вы о чем? Наверно про «вы»?
С удовольствием бы прочитал ссылку на официальную литературу или просмотрел фотку из учебника Русского языка, про «Вы» с маленькой буквы!
Максим, давай я приведу правила))

Справочные пособия «Словарь трудностей русского языка» Д.Э. Розенталя и М.А. Теленковой и «Прописная или строчная?» В.В. Лопатиной:

С прописной (то есть, с большой) буквы местоимение «Вы» («Ваш», «Вам» и т.д.) пишется в таких случаях:

1. при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»;

2. в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения «вы»:
1. при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич…»; «Господа, ваше письмо…»;

2. в газетных публикациях, в рекламе;

3. в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «… Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;

4. при цитировании;

5. при обращении к пользователю на web-странице;

6. если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения…».
А как Вам такая ссылка, Уважаемая Татьяна?
Приводим рекомендации современных словарей и справочников.

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам… В ответ на Ваш запрос… Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, реклам, листовок. С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество (Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. М., 2013. § 202).
С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам… В ответ на Ваш запрос… (Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К. Прописная или строчная? Орфографический словарь. М., 2011. С. 37).
При обращении к одному лицу в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас… При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм… (Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302).
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас… Сообщаем Вам… При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые коллеги, ваше письмо… С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи. (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М., 1998. С. 91). То же см. в: Мильчин А. Э., Чельцова Л. К. Справочная издателя и автора: Редакционно-издательское оформление издания. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2003. С. 84.
И в чем вопрос? Еще раз хочу подчеркнуть тот факт, что употребление заглавной буквы это не проявление бОльшей вежливости, так же как и неупотребление — это не признак неуважения.
В чем собственно вопрос?
Татьяна, спасибо, очень понятно!
Редко бываю в школе, в основном посещаю её только на Выборах. Несколько раз встречался с моими учителями, с учителем младших классов Татьяной Викторовной Коряковой и учителями старших классов, Ольгой Владимировной Ланской и Ириной Владимировной Губановой. Если еще раз увижусь, то обязательно уточню, но не потому, что Вам не верю, а потому, что учили они нас по другому!
Хочу переспросить по поводу пункта 2. Если я к Вам обращаюсь в данной переписке и если я Вас уважаю и хочу вежливо Вам написать, каково должно быть написание, местоимения вы?
Максим, троллите?)))
Вежливо — это вежливо. Вы или вы — не важно. Тыкать незнакомому человеку — невежливо, оскорблять оппонента — невежливо) А доносить информацию корректно, без унижающий достоинство характеристик, без ярлыков и прочее — это вежливо и с проявлением уважения
Ольга, я не знаю, что такое «троллите»! Если есть желание можете объяснить, что это такое! Я задал вопрос Татьяне и жду от неё ответ по существу!
Максим, знаешь, ведь Оля совершенно права насчет того, что большая буква — это не есть однозначное указание на уважение.

И тому масса примеров. Согласись, вежливое Вы в письме типа: «Закройте Вашу чёрную пасть, меня от Вашего присутствия здесь тошнит» никоим образом не говорит об уважении...

Что касается того, чему и как нас учили. Максим, согласна с тобой на все сто — нас учили выражать на письме своё уважительное отношение с прописной буквы. Да! Но обязательно вдобавок к этому — нас учили и  абсолютно корректному стилю письма.

Я сама преподаватель. В том числе преподавала и этикет в педколледже. Огромный промежуток времени между моим детством, когда я училась в школе, и сегодняшним днём не прошёл бесследно для социальных отношений. Наши с тобой учителя-филологи и в страшном сне не представляли своих учеников с аватарками нечистой силы и в развратно-сексуальных позах, они пришли бы в ужас от сообщений, в которых ошибок больше чем букв, а эмоции выражаются в карикатурных смайлах, они и не представляли, что их любимые ученики будут гавкаться на интернет-форумах и сыпать такими комментариями, что специально нанятые модераторы будут вынуждены скрывать эти шедевры, чтобы не приумножать зло в своих сообществах и не шокировать своих пользователей сквернословием и пошлостью…

Конечно, и правила, и требования за эти десятки лет изменились. Обязательное написание Вы с прописной осталось для личных писем, деловой документации и официальных обращений и поздравлений. И да, никто не отменял нашего личного предпочтения — к кому как обращаться в переписке. Я, например, в обязательном для себя порядке в личных переписках на Вы обращаюсь к пожилым людям, своим учителям, руководителям, коллегам-преподавателям, (которые не входят в круг друзей-подруг) и к незнакомым людям.

А вот что касается нашего сайта. Эта площадка задумывалась как клуб, где общаются единомышленники, единоинтересцы)) И с самого начала общение мы удерживаем в дружеских тонах, в атмосфере приятного общения равных. Такое общение предполагает обращение на вы и ты в зависимости от того, как наши участники разрешают к себе обращаться. Конечно же, уровень притязаний (в хорошем смысле этого слова) у всех у нас разный. Кто-то привык и хочет только обращение на Вы, а кто-то на Вы даже обидится, считая это обращение холодком, ему ты — роднее и приятнее.

Я считаю, что у нас на сайте найден и очень неплохо работает баланс, когда основной костяк семидачников демонстрирует доброжелательность на уровне дружбы. Плюс уровень общения базируется на хорошем культурном уровне. Это привлекает людей, практически все отмечают эту приятную атмосферу, достаточно приличный уровень грамотности, высокий уровень культуры и уважения чужого мнения.

И вот за этот культурный уровень, за эту дружескую атмосферу приходится бороться, защищать этот уровень на том невидимом фронте, который называется модерация и администрирование. Поверь, Максим, наши девочки-модераторы иной раз заслуживают медали за отвагу)) Иной раз за Вы с самой огромной буквы стоит такое хамство и такие оскорбления…

Ого, сколько букв я написала… сама испугалась)) Но не буду уменьшать комментарий, раз уж так попросилось на бумагу)) Будет у тебя, Максим, от меня большое письмо. И ведь то, что я обращаюсь к тебе на ты и с маленькой буквы, совсем не показывает тебе моё плохое отношение, правда? Как раз наоборот, я далеко не каждого пускаю в круг «на ты»))
Татьяна, огромное спасибо! Очень познавательно!
В. И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» называет обращение на вы вместо ты «искаженной вежливостью»: «Ты, мест. 2-го лица ед. ч. <...> Искаженная вежливость заменяет слово это множественным числом (то есть заменяет ты на вы), но у нас доселе простой человек говорит всякому ты, и Богу, и Государю...». «Вместо тщеславной похвальбы сельского учителя (эманципированного), что он крестьянским мальчикам говорит вы, – продолжает Даль, – учитель лучше бы сделал, заставив их себе говорить ты; в этом было бы более смысла». И убеждает пословицей: «Лучше по чести тыкать, чем с подвохой выкать».
Как-то так…
Наталья! Вам стоит освежить в памяти мат. часть. Мнение Розенталя никогда не являлось аксиомой. Мне иногда кажется, что людям просто лень нажимать на клавиатуре CAPS LOCK и они подвели под это кукую-то псевдонаучную ересь.
Это интернет, а не посольство, к чему тут бить поклоны и выражать так называемое «уважение» незнакомым людям, написав Вы с большой буквы. Достаточно просто сохранять дружелюбный тон и не хамить. И уверяю вас, этого правила придерживается большинство пользователей.
Максим, речь идет исключительно о местоимении «вы», а не про имена
Владимир, если вы не можете удержаться в рамках правил и не переходить на личности, ваши комментарии все равно не будут выпущены. Соблюдайте правила общения, установленные нами на нашем сайте.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий