Возможно ли спасти гвоздику?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, гвоздику уже не спасти?
После того, как цветочек отцветал, обрезала цветочки и листики плохие. Всё равно не помогло, видимо.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9166 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Видимо «The end». Может успели завязаться семена? Можно посадить и вырастить гвоздичку заново. То, что продают в горшочках, как правило одноразовые растения, на сезон.
Мне тоже кажется, гвоздика уже всё ((( а сколько раз вы ее обрезали и она снова зацветала? Просто интересно, я думала, такие цветы на один раз, как и Маргарита пишет.
В грунте правда зимуют и самосев бывает
у меня бывала только самосевом, сам кустик ни разу не перезимовал (
Вам бы взять нужно было отросточек, пока она была живая.Она успешно обновляется! Каждую весну отростки новые ставлю в воду, быстро прирастает, пушится.Потом, когда израстает- становится некрасивой( у меня).


У меня такая гвоздика на даче перезимовывала, а вот пересаженная в горшок сразу зачахла. В доме ни разу не удалось сохранить. Видать плохо пересадку переносит.
У меня в московском дворе уже две зимы перезимовала (присыпала слегка опилками), прямо с бутонами, которые осенью не успели раскрыться. Весной они распускаются, но цветы корявенькие. После стаивания снега убираю опилки, обрезаю, за лето втрое отрастает. А в квартире ей плохо, у меня тоже не переживали зиму.
Что её спасать? Она большая молодец-растёт сама хорошо. У нас участок в лесу, дали делянку с пнями 28 лет назад и мама посадила около сарая гвоздику (где место было), потом я её пересаживала туда где мне нужно, а на первом месте выросли огромные сливы и вишни, тень, а гвоздичка все равно там растёт, так что не нужно её мордовать, она и так молодец!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: