Комментарии к записи (стр. 1)

Чем можно отмыть 200-литровую бочку от технического масла? Надо ли ее потом красить внутри? Пробовала обжечь, ничего не получилось. Бочка будет для полива.
Екатерина, мы этим летом купили 2 бочки из-под масла, в магазине нам продавцы посоветовали Фейри, так мы и поступили, отмылось нормально, потом ещё кипятком ополоснули. Не знаю, какое масло было у Вас, но в нашем случае этот способ помог.
Зульфира, большое спасибо! Я не знаю, что за масло было в бочке, но очень жирная она. Попробую отмыть по Вашему совету.
Читала, что можно использовать каустическую соду. 
Светлана, спасибо! Что -то я давно не видела в продаже эту соду. Может внимание не обращала. Надо посмотреть.
Мы тоже отмыли от машинного масла при помощи средства для мытья посуды «Фейри». Потом я для подстраховки посыпала обычную пищевую соду, потерла и хорошенько ополоснула водой. Использую бочку для полива.
Светлана, спасибо! А чем мыли, веником?)) Ну, в смысле, до дна то, как достать?
Я компактная ))). Не совсем веником — насколько я помню, всем, что под руками было. Сначала хорошо, насколько получилось, обтерла сухой ветошью (намотала на тяпку). Мыла тоже тряпками, намотанными на тяпку. Потом опять сухой ветошью прошлась. Не могу сказать, что легко и просто отмыть бочку от масла, но, вполне решаемо. Вспомнила, я еще каким-то веником из сорняков терла.
Последний раз редактировалось
Светлана, спасибо! 
Две бочки из-под моторного масла (насколько я знаю — бывает, по крайней мере  я его беру на розлив из таких же бочек) сначала муж  довольно долго обжигал, потом я одела перчатки, взяла пищевую соду и металлические губки — и отмывала. Внутрь рукой достала, просто бочку на бок положила и залезла в нее Смеюсь
Uroboroska спасибо!
Муж тоже привозил масляные бочки с работы и просто обжог их внутри.Как вы её обжигали что у вас ничего не вышло?
Последний раз редактировалось
Елена, я не смогла ничего разжечь в этой бочке. Все время всё гасло. Наверное руки не от туда.
Внутри гореть не будет, не достаточно кислорода. Обжигать надо снизу, под бочкой костер разводить.
Леонид, бочку просто поставить на костер, как кастрюлю?
да
Леонид, большое спасибо! а то я пыталась поставить бочку на костер, но дном к верху, не получилось ничего.
муж лил розжиг, не горит внутри бочки тк тяги нет.я не видела как он это делал, но сказал что долго парился
Екатерина, бочку отмыли, где то в 3-5 см от дна сбоку надо бы поставить «носик» с полдюймовой металлической трубки длиной 10-12 см. Можно сваркой, можно на резьбе — у кого какая возможность имеется. Потом на него навернуть шаровой кран. Вот потом желательно покрасить снутри хорошей грунтовкой как высохнет тогда уже краской покрасить. А снаружи покрасить желательно темной краской — от солнца вода сильнее нагреваться будет. Без покраски бочка довольно быстро заржавеет и прохудится.  Потом такие бочки я ставлю «на ножки» высотой 70-90 см и вода бежит самотеком по шлангам.

Бочка с носиком для крана

Франс Хасанович, спасибо!

Да, долго отмачивали, потом отмывали фейри — средство было концентрированное из Финки привезенное. Высушили. Потом внутри покрасили черной по металлу. Теперь бочка стоит радует, хочу изобразить на ней что-нибудь симпатичное, но руки не доходят.
Наталья, спасибо! 
Екатерина, а мой совет такой. Если очень срочно бочка не нужна, то есть способ простой, как 2 копейки. Надо сделать травяной настой с ЭМ-препаратом, все съедают микроорганизмы. Пару лет назад сделала в 30-литровой  бочке травяной настой с Сиянием -3, но пришлось уехать, настой простоял дольше обычного на 20 дней. Открыла крышку и увидела блеск металла, вот так вычистили микроорганизмы бочку. Мне осталась полоска небольшая сверху.
Татьяна, спасибо! У меня 3 таких бочки. Можно попробовать по вашему совету.
Попробовали метод Maktа по поводу очищения бочек? Что получилось?
классно, надо попробовать, еще бочки будем привозить.вы написали «дольше на 20 дней», а сколько по идее нужно держать?
Если будете использовать настой для полива растений, то он готовится 1 неделю. В 30-л бочку нарвите зелени крапивы, одуванчика, очистки яблок, сныть, картоф. очистки, листья лопуха и, не утрамбовывая, добавьте стакан сахара/можно ненужного варенья/, немного соломы, 1,5 стакана золы,, немного — с горсть — коровяка, птичьего помета или конского навоза, пол-пачки «Cияния»-3. Рекомендуют настой Сияния-1 добавлять, но я не делаю. Завязать надо пленкой, чтобы воздух не проходил.За неделю трава полностью не съедается, но раствор готов, а густая масса — хорошее удобрение под все овощи. Пусть стоит еще, там и посмотрите, надо ли подержать подольше.
Хи-хи, Танюш, я делала в этом году, классная штука, трава конечно не сварилась, но запах! этто что-то)), я ставила летом, забивала всем сорным что собрала по межам добавляла Байкал-М, осенью распечатала и внесла в новые грядки на слой травы-ботвы, соседи плакали думали я навоз привезла)
Но все же не запах навоза! Если неделю стоит, такого запаха нет. Зато подкормка какая, особенно для помидоров и бахчевых. У нас была битумом покрашена одна бочка, тоже съели. 
бочки из-под масла сын выжигает, а однажды нам попала бочка из-под химической отдушки. Чем только мы ее не мыли! До сих пор ландышами пахнет. 
Мария, «бочка ландышами пахнет» напомнили студенческие годы. Мы студенты ведь обычно все где-то подрабатываем: закурить заходили к другу, который работал на табачной фабрике Ява, у него на подоконнике всегда стояла пол-литровая банка, полная сигаретами, пивком баловаться к другу, который работал в пивзаводе в Останкино и т. д., а ко мне заходили, если у кого картошка кончилась, иногда мандаринами побаловаться: я сторожил в овощной базе. Однажды зашел к другу,  который работал в парфюмерной фабрике «Свобода». Комната благоухает — такой аромат! Я спрашиваю, что такое, откуда такой аромат. Он так спокойно отвечает: «да, просто шампунью полы мыл...». — а Ваша бочка ландышами пахнет.
Франс Хасанович. Помнится, у Михаила Евдокимова была симпатичная сценка на тему «кто чего охраняет, того у него и завались». С отдушкой у меня была еще история. У одной приятельницы муж работал на парфюмерной фабрике «Аромат». Естественно, всяких ароматов у них было видимо-невидимо. Вот она и разливала всем знакомым по флакончику. Перепало и мне как-то немного маслянистой жидкости именно для того, чтобы в воду для мытья пола добавлять. Поставила я этот пузырек в ванну на полку, а матушка моя не разобралась, и использовала вместо шампуня. Мало того, что волосы слиплись и легкий ожог кожи получился, так «ландышами» в нашей квартире разило еще очень долго!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий