Кто сажал томат Вова Путин? Он высокорослый?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто сажал томат Вова Путин? Этот томат высокорослый?

Томат вова путин
Томат Вова Путин (источник фото)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты,
11 комментариев 5 спасибо за вопрос   в избранное 2884 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Так там же, откуда фото, написано, что сорт индетерминантный. Т.е. неограниченного роста. В хорошей теплице такие и до 2 метров могут вымахать.
Вообще, подобные сорта — это как кот в мешке. Селекция какой-то бабы Мани из колхоза Новое Кукуево не дает абсолютно никакой гарантии. Да и описание там очень уж размытое. А все покупатели ведутся исключительно на название. Собственно, на что «оригинатор» и рассчитывает.
Кстати, очень неплохие отзывы об этом томате. Я тоже его планировала в этом сезоне посадить, но у меня, по определённым причинам, сорвался заказ. Сначала я читала о нем из чистого интереса, потом, посмотрев отзывы, захотелось вырастить. Не всегда сорта «селекции какой-то бабы Мани» бывают плохие.
Если посмотреть названия сортов того же Бреда Гейтса… Там вообще названия такие, что с ума сойти можно. Чего только «Задница обезьяны» стоит! 😀 И ведь тоже далеко не худшие сорта.
Крупные агрофирмы у нас зачастую косячат похлеще частных селекционеров.
Порой селекция Бабы Мани в разы лучше чем сверхзамечательные гибриды. Правда не всегда.😉
О, Максим заглянул! Как лимон поживает? Перезимовал?
Видимо нет, что-то я нарушил. Листья и ветви опали.
Жду может быть выглянет почка.
Потерпи. Если ветви зеленые, то должен отрасти. В этом году солнца практически не было зимой, так мой старый даже на досветке много листвы сбросил.
Вот сайтФермер.ру.
Интересно почитать и посмотреть

Вот ролик как раз про этот сорт)) Рассказывает широко известный на Урале селекционер Николай Андреевич Александров, который выращивает этот томат и продаёт семена, он — бывший сотрудник ГУФСИН, а разведением томатов занялся после выхода на пенсию.

А вот (с 14.10 в ролике) говорится, что автор этого сорта — Егоров Николай Михайлович, известный челябинский селекционер, и название Вова Путин было присвоено сорту до появления на политической арене нашего президента. Назван томат, увы, в честь одного из соседей селекционера))
Видимо будем сажать и наблюдать вместе.
Я тоже купил семена томата ВоваПутин.
Сажаю этот томат регулярно в течение 5 лет, отличный сорт, высотой 1,8-2 метра, крупные томаты, у меня были до 400 г, могли бы быть и крупнее, вела в два ствола. Покупала семена в ИМ «Королевский сад», несколько лет назад, одновременно там же купила семена томата Яша Югославский, они довольно похожи. Вершинками не страдают, остальное зависит от ухода. Не смогла найти фото, но томат хороший.
Тоже в этом году буду выращивать, посмотрим что Вова нам покажет😁
Главное не забудьте потом впечатления свои написать — у кого и что получится из этого сорта 😀

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: