Мешочек на счастье

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vk_60456278 vk_60456278
Анна Нелидово
Дача — это наш второй дом, интерьер которого должен быть уютным, теплым для всех, кто в нем живет. Для того, чтобы наполнить внутренний мир теплом мы должны вложить в него частичку себя, и такую возможность нам предоставляют наши руки. С их помощью можно наполнить пространство деталями, которые будут согревать и радовать не только нас, но и наших гостей. Сегодня  мы создадим одну из таких вещей, которая станет лучиком добра и счастья в вашем интерьере. Это статуэтка, которая символизирует богатство. Выполнена она в виде мешка, который от избытка монет лопнул. 

мешочек монет

Для изготовления мешочка нам понадобится: одна банка из под кофе, два гипсовых бинта, обрез от молнии, вода, акриловые краски, клей-пистолет и горсть монет.

все, что потребуется для поделки

Сначала нужно продумать форму, которую мы хотим предать нашему мешочку. Сразу намечаем место где у нас будет вставлена молния. Затем открываем бинты, нарезаем их частями, чтобы было удобно использовать. Теперь берем отрезанную часть бинта смачиваем в воде, буквально 2-3 секунды, аккуратно отжимаем и прикладываем к нашей банке придавая ей нужную форму.

форма готова

При необходимости можно дополнительно дорабатывать недочеты влажной рукой. Теперь, когда наша форма готова, ее нужно хорошо просушить. На это уйдет примерно около суток. Ну вот наша заготовка готова к дальнейшей работе. Следующим этапом будет ее покраска. Выбираем цвет. Это может быть любой ваш любимый оттенок. Я выбрала темно коричневый. Покрываем заготовку нашим тоном. Даем высохнуть. Это займет около часа. Затем выбрав золотой цвет добавляем штрихи, чтобы придать более выразительный и богатый вид.
почти готово
Теперь с помощью горячего пистолета приклеиваем монеты, заполняя разъем молнии.
монетки

Все, наш эксклюзивный мешочек готов. Теперь он наполнит ваш дом теплом и уютом! 

Запись размещена в разделах: , , , поделки, интерьеры
5 комментариев 4 спасибо за запись 3 в избранном 12117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
NatalyaGemoldinova Наталья Гемолдинова и еще 2 человека




Комментарии (5)
Классная статуэтка. Самое главное, что когда создаёшь такой шедевр, то делаешь его с душой. Поэтому он не может не помогать. Мешочек счастья ещё называют «науза». К монеткам хорошо бы ещё добавить фасоль, — символ изобилия и удачи и  семечко тыквы – для увеличения и роста достатка.
Спасибо за подсказку!!! 
 
Ну до чего же люди выдумщики! А можно ещё сверху оставить прорезь и использовать её, как копилку))) Классный мешочек! Плюсик вам огромный!
Предметы для интерьера каждый выбирает под себя. Я вот недавно прочитала об оберегах для дома и семьи. И для интерьера подойдут, и для здоровья. Для того, чтоб уберечь себя и свой дом от болезней и бед  раньше наши предки делали обереги из тех трав, которые росли в округе. И сейчас можно сделать различные обереги. Их можно как носить с собой, так и вешать в доме.
Ладанки:
— с валериановым сушеным корнем носили на груди как мощное тонизирующее средство. Люди с такими ладанками не уставали, могли преодолевать огромные расстояния.
— Если носить на груди ладанку с сушеными веточками зверобоя, считается, что человеку будут сопутствовать счастье, здоровье.
-Крокус: корни способны разглаживать морщины и омолаживать кожу лица.
-Горец птичий: Спорыш. В народе — травка-муравка. защищает и излечивает от нервных потрясений и болезней.
Ну и для смеха, —  Анютины глазки: Собираются темными безлунными ночами, сушатся в темноте, так, чтобы ни один луч солнца не упал на них. Из лепестков делают порошок, который подсыпают в вино любимому человеку для приворота, а стебли, листочки и корешки носят на шее для того, чтобы пользоваться успехом у противоположного пола. Исцеляют от печальных, мрачных любовных воспоминаний, поддерживают воспоминания светлые и добрые.
Так что, можно не прикладая больших усилий украсить свой дом полезными  предметами.
Да, обереги — это всегда красиво, загадочно и стильно) Я вообще их очень люблю — навевает что-то такое… народноглубинное) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: