Мотоблок в помощь!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vk_60456278 vk_60456278
Анна Нелидово
Несколько раз за сезон многим приходится участвовать в затяжной войне, имя которой выращивание картофеля. Боевые действия проходят в несколько этапов и, как правило, даются хозяевам участка с большим трудом. Что уж говорить, работать лопатой и тяпкой — тяжелый труд, а если картошечка занимает несколько соток, то это превращается в настоящее проклятие для мужей, конца и края которому не видно. Благо, мы живем не в 19-м веке и паровые двигатели уже не в моде — техника стремительно развивается и для домашнего хозяйства имеется много различных вариантов облегчения участи огородников. Например, мотоблок.
мотоблок
Это устройство представляет собой небольшой бензиновый двигатель на специальной раме с редуктором и втулками под сменные колеса. Мотоблок оказался штукой универсальной — он подходит для всех видов полевых работ и это помогло вывести выращивание картофеля на совершенно новый уровень. Теперь, вместо упражнений с лопатой, мы управляем механизированным процессом распашки, культивирования, посадки, окучивания и выкапывания урожая.
набор туриста

Для разных целей у этого агрегата есть куча всевозможных приспособлений, которые легко устанавливаются и просты в использовании. Стандартный плуг позволяет своими силами вспахать участок перед посадкой и в конце сезона подготовить землю к зимовке. Весь процесс не отнимает много сил и уж точно не сравнится со вскапыванием вручную. После распашки землю нужно как следует прорыхлить и с этим отлично справляется съемный культиватор. Лопасти этих фрез разбивают все земляные комочки и наполняют почву воздухом.
окучник

Чтобы быстро и весело посадить картошку понадобится съемный окучник — двойной плуг, он позволяет сделать две параллельных борозды для посадки корнеплодов и дальнейшего окучивания. Когда приходит пора собирать урожай, мотоблок здесь тоже очень кстати.
картофелевыкапыватель
Имеется еще одна полезная «примочка» — картофелевыкапыватель, который представляет собой широкий двухсторонний сетчатый плуг. Все это оборудование позволило облегчить наш тяжелый труд и превратить работу с землей в приятное и не занимающее много времени занятие.

 

Запись размещена в разделах: урожай, картофель, , , , ,
3 комментария 5 спасибо за запись 1 в избранном 17132 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Irushka Irushka




Комментарии (3)
До полного комплекта не хватает тележки, для вывоза собранного урожая. Улыбаюсь

тележка, для вывоза собранного картофеля

расход топлива   мотоблока сколка 
46 литров на сто километров… по не паханному ))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: