Поделитесь опытом использования теплицы "тюльпан"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день всем! Я начинающий огородник. Опыта нет совсем. Хочу весной теплицу устанавливать. Знакомая советует «тюльпан», ну, когда все части приоткрываются, а на зиму мол ее открывать нужно, чтоб снег падал прямо внутрь. Походила по сайтам изготовителей, все заманчиво. У кого есть опыт использования или мысли надо/не надо., плюсы/минусы, буду очень признательна за советы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, парники и теплицы, отзывы, ,
31 комментарий   спасибо за вопрос 1 в избранном 10123 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vk_8035466
Все ответы и комментарии (31)
vk_803… Мне думается, что Вы «не с того конца» начинаете выбор теплицы. Обычно теплицу выбирают по такому качеству: чтобы в теплице вырастить по возможности ранний. хороший урожай, чтобы в теплице было хорошо растениям, чтобы они могли хорошо развиваться и дать хороший урожай. Вы же выбираете по такому совету знакомой: «Знакомая советует «тюльпан», ну, когда все части приоткрываются, а на зиму мол ее открывать нужно, чтоб снег падал прямо внутрь». Разве для этого Вы ставите теплицу? Я бы посоветовал Вам более обдуманно подойти к выбору теплицы. Я советовал бы арочный поликарбонат, длиной такой, какой Вам хочется. Ширина стандартная — 3 метра.

Поликарбонатная теплица
Поликарбонатная теплица
Мои знакомые пользуются два года, не нарадуются. Покупали на свой страх и риск, т.к. отзывов не было. Очень довольны, особенно этим жарким летом — и полоть удобно, и поливать. Жду марта, муж обещал!
Спасибо! Вот и я теперь утвердилась в решении именно ее.
Долго мечтала о теплице. Услышала о теплице Тюльпан -антишторм. Для меня очень дорого -почти 40 000 руб. Но долго копили, собрали, заказали, привезли, проверили подлинность, начали собирать. Ребята такого дерьма я в жизни не видала. Я уже не говорю о том, что инструкция не соответствовала модели, крепежа не достаточно, а сам крепеж совершено не подходящий ( мебельные гайки с такими " ножками ", возможно они хорошо входят в деревянную мебель, но совсем не подходят к жесткому пластику, в результате все они торчат наружу, что мешает продвижению листов ). Сама конструкция безобразная, не продуманная. Такое ощущение, что ее делал дядя Вася на коленке, а не уважающая себя фирма. Лист А и лист Б смыкаются с большой щелью, дурацкие резинки, которые только путаются под руками. Вся теплица в щелях, листы двигаются очень тяжело, сама конструкция не надежная, хорошо, если ее хватит на год, а стоит она как чугунный мост. Вообщем мой вам совет — не берите, пустая трата денег, дешевле купить обычную теплицу и сделать форточки с термометрами. НЕ ПОСОВЕТУЮ НИКОМУ, ДАЖЕ ВРАГУ. Жаль, что я перед покупкой не прочитала честных отзывов.
Если вам не повезло с производителем или сборщиками, сочувствую. Я теплицей очень довольна. Можно открыть боковые створки и полить или прополоть, открыть крышу для дождя. А можно открыть в шахматном порядке для вентиляции и проветривания. На зиму открыла крышу для снега и дождя. В общем, очень удобная теплица, мне нравится. Ни за что не хочу другую.
Единственный минус — дорогая, и теплица, и сборка, т к не все её могут собрать, требуются специально обученные люди.
Добавьте фото, пожалуйста вашей теплицы «тюльпан» я нахожусь в стадии поиска новой теплицы.
Извините, я не знаю как здесь убрать комментарий. Я обратились в фирму -производитель, мне помогли, прислали бригаду сборщиков, очень чуттко отнеслись, теплица стоит и радует. Как будет функционировать -не знаю, только поставили. Но я теперь не переживаю, фирма серьезная, люди хорошие, с проблемами помогут.
Галина, вы можете фото вашей теплицы выложить?
да мы ее почти всю сами собрали, намучались, потому, что инструкция была от другой теплицы, но там есть масса нюансов, которые становятся известными только с опытом сборки. У нас теплица была первая в жизни. решили кое -что прояснить. Тут нам компания и помогла. Но мы то умные и грамотные, а вот люди попроще собрать не смогут.
Фото, к сожалению выложить на смогу, у меня телефон не фотографирует, а планшет на работе, а она закрыта.
постараюсь сегодня не забыть
Алена, спасибо, мне интересен только каркас.
Т.е. вы сами планируете накрывать поликарбонатом? Есть некоторые моменты, на которые надо обращать внимание. Например, от правильной установки саморезов зависит, будет ли крыша сдвигаться от порывов ветра. Ну и много других тонкостей. Если есть кто-то рукастый-головастый, то хорошо. Мне проще было дождаться сборщиков, чтобы никому нервы не трепать. Сделаю фото, чтобы вам было проще.
никакого карбоната, надоел с конденсатом на трёх теплицах((
15 лет в плёночных выращивала томаты/перцы/огурцы — про болячки ни сном, ни духом не знала, 13 лет на новом ПМЖ мучаюсь с конденсатом в теплицах((

на крышу хочу стабилизирующую плёнку, по периметру спанбод № 60,
ещё конец апреля, Сибирь, а я в 7 часов утра несусь в теплицы открывать форточки,
весь п/карбонат в конденсате((
Фотографий так и не дождались
Совсем обмелел народ? теплицу сделать не могут
да мы ее почти всю сами собрали, намучались, потому, что инструкция была от другой теплицы, но там есть масса нюансов, которые становятся известными только с опытом сборки. У нас теплица была первая в жизни. решили кое -что прояснить. Тут нам компания и помогла. Но мы то умные и грамотные, а вот люди попроще собрать не смогут.
Галина, там очень много нюансов на самом деле. Сборщики обычных теплиц за Тюльпан не берутся.
Мою теплицу сборщики, которые специализируются на Тюльпанах, собирали 10 часов.
Молодцы, по себе конструкция интересная, с проветриванием и доступом к грядам.
я думала, что я одна такая на сайте, иногда перебор допускаю в комментариях(( но увы, до вашей манере общения мне как до Китая пешком — это к Леониду.
зато очень действенно ))))
чем вам Леонид, старый ворчун не угодил? что про безруких позволил себе высказывания?
Леонид — я так поняла, что вы мужчина, и потому вам не должно быть свойственны эмоциональные выпады женщин,
рукий вы, или двурукий, а может и десяти рукий…

но к большому сожалению живут на этом свете и безрукие люди, и уверяю вас, они счастливее вас, и никогда не позволяют анонимного хамства,
не болейте и берегите свои руки.
Упаси бог, я вам не хамил? Вы почему такие агрессивные или самоизоляция на вас так действует. Я человек доброжелательный сам по себе и общительный. Если вы так восприняли мое замечание про безруких болезненно? то я извиняюсь перед вами. Но, кто многое умеет, тот намного интересней и счастливей живет. У него мир более обширный, за счет своего умения, он сам может выразить свои фантазии. Чего увы, нет у вас. С уважением, не безрукий, Леонид.
Леонид •

У меня простая теплица 16 на 5 метров
У меня простая теплица 16 на 5 метров

и высота 4 метра, жары не боимся с капельным поливом от емкости, бочки для подкормки с удобрением
и высота 4 метра , жары не боимся с капельным поливом от емкости , бочки для подкормки с удобрением





Здравствуйте! Теплица полный отстой, открывается только летом, весной и осенью листы не перемещаются, направляющие хлипкие, сразу ломаются, ручки отрываются, хуже не видел. Если есть желание вместо выращивания урожая прыгать с бубном вокруг теплицы то берите. Запчастей нет, завод обращения игнорирует, выкинутые и не маленькие деньги. Есть не плохие аналоги в которых все продуманно и справится может ребенок. Позор!!!
Какие аналоги?😎
Начиналось все хорошо, но через 3 лета стал ломаться пластик на листах, потом один лист сорвало ветром. Ремкомплект стоит 2000 на один лист, плюс 1000 направляющая по каркасу, 1500 доставка. Вот и считайте. Это не теплица, это пылесос по высасыванию ваших денег.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: