Как сделать куст огурца толстым?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Как сделать куст огурца толстым? Какое-то удобрение нужно добавить? Или что мне надо делать? А то растут тоненькими. Фосфор влияет на толщину куста?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, уход, ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 19776 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Magmed05sul? огурцы надо подкормить настоем коровяка, настояв ведро коровяка на 6-7 ведер воды. Каждое растение подкормить 1 литром настоя и хорошо полить. Такую подкормку можно повторять через каждые две недели. Фосфорная подкормка будет способствовать быстрому созреванию огурцов, то есть их пожелтению.
Обычно вытягиваются и истончаются побеги из-за недостатка освещения.
Для огурца оптимальным световым режимом является 12-и часовой световой день.
Зимой этого можно добиться только досвечивая несколько часов искусственным освещением.
Лучшее решение — специальные фитолампы. Яркость ламп нужно подбирать в соответствии с рекомендациями изготовителя.
Для создания низкорослой рассады с утолщенными стеблями можно применять специальные препараты — ретарданты. Например «Атлет», «Коренастый» или аналоги. Но на подросших кустах огурцов их применять не стоит.
А зачем? Растение с толстым стволом — жирующее растение. Обычно с этим борются. Но если хотите толстый ствол — оборвите часть завязей, подкормите азотными удобрениями и снижайте температуру воздуха ночью. Но повторюсь — тонкий ствол обычно это хорошо. Удачи.
Спасибо всем вам. Разве толстым ствол не делает фосфор? У меня, знаете, слишком тонкие, мне тоже нравятся тонкие, но у меня они слишком тонкие. Я недавно сажал. Нет солнца. И удобрение добавляю мало, если азот решает эту проблему, а там опрыскивать мочевиной — решит эту проблему?
Фосфор точно не решает проблему толщины стебля. И если нет солнца, то ничего не решит. Попробуйте оборвать часть завязей. Удачи.
Если опрыскивать мочевиной тогда стебель станет толстым? Какой градус должно быть теплице чтоб куст стал толстым 17 или 19?
Попробуйте 17 градусов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: