Ненаглядный мой черри 'Абрикотин F1'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Знакомьтесь: томат черри 'Абрикотин'. Такие переливы цветов, глаз не отвести! Сажаю 'Абрикотин' второй год. 


Томат черри Абрикотин

Посмотрите, какая кисть:


Кисть

В первый год, как оказалось, его корни подъедал хрущ. И, несмотря на это, кустик плодоносил до холодов. Потерял все листья, но не сдавался. 


Кисть на весах

Когда я сокращала количество сортов и гибридов черри, 'Абрикотин' остался. Как же без него? 


Семена

Как я его выращиваю

Посеяла 27 марта. 2 семечка. Оба быстро взошли и хорошо росли. Первые трое суток под фитолампами. Потом недолго досвечивала по 14 часов в сутки. Еще было две перевалки. Наконец, переселила все томаты в отапливаемую теплицу. На закалку. Чтобы солнышка не боялись. 

Первый плодик попробовали 24 июля, первоспелку. Сладкий очень! Сочный тоже очень, пьянящий. Производитель назвал это фруктово-ягодными нотками. Да-да! Кожица средней толщины.

При высадке в теплицу (19 мая) в каждую лунку положила пару литров биогумуса, щепотку удобрения AVA и Агровитаминку AVA. Воды в лунку налила по максимуму при посадке, сколько вошло, а вошло ведро! Почву предварительно проливала и бактериями полезными, и Флорой С.


Удобрения и полезные препараты

Замульчировала лучшим мягким сеном, так чтобы сено не трогало стебли. И положила досочки всех мастей, чтобы коту не хотелось там лежать. Через пару недель подвязала к проволоке, натянутой над грядкой, и начала понемногу поливать. Мне нравится дробный полив, почти каждый день. Из расчета на день 1 л на взрослый куст в жару. Вот уже выше проволоки в конце июля:


Растения в конце июля

Это индетерминантный сорт. Поэтому старалась вести его в один стебель. 'Абрикотин' не очень буйно дает пасынки, получилось вырастить его без загущения. Кисти с зелеными помидорками:


Кисти с зелеными помидорками

Как и всем томатам в теплице, 'Абрикотину' достались опрыскивания бактериями, удобрением Пуршат для томатов и кальциевой селитрой. Полив под корень в разное время сульфатом магния, Суспензией Хлореллы, Соткой Черноземья и Флорой С.


Витаминки

Ads by

Знаете ли вы

Скажу то, что не все знают. Флора С хороша большим количеством гуминовых кислот. Производители не советуют применять ее параллельно с удобрениями. По их мнению, удобрения надо вообще исключить. Потому что гуминовые кислоты связывают катионы минеральных удобрений, то есть сводят на нет подкормку. 

Между поливом Флорой С и единственной корневой подкормкой сульфатом магния у меня были промежутки 3 недели до и 3 недели после. Все подкормки опрыскиванием по листу. Так и усваивается все быстрее. При опрыскивании добавляю Липосам. Очень им довольна! Это прилипатель, удобрения задерживаются на листе. Плюс Липосам действительно создает пленку, которая не нравится насекомым. Я опасалась нашествия совок, похоже, получилось обойтись без них. Пару раз Лепидоцидом с Липосамом опрыскала по листу. 

Итак, сорт черри 'Абрикотин' очень милый и достойный. Не подвержен вершинной гнили. Если место есть, обязательно попробуйте.

Запись размещена в разделах: , , , , выращивание, уход,
3 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 17955 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
По разрезанной помидорке видно, что вкусный, сочный черрик!
Зинаида, спасибо! Очень вкусный!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: