Какие сорта клубники на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Может, кто-то узнает кусты клубники по внешнему виду, а то безымянные они у меня. Посажены прошлой осенью, очень быстро нарастили рожки, клубника очень сочная, сладкая, но мелкая. И один куст в в августе выпустил цветонос и полностью вызрел, ягода очень сладкая, вкусная, водянистая.

Куст клубники
 
Куст клубники
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника садовая, неизвестный сорт, определитель, клубника
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 969 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Листики у всех сортов одинаковые. Ягоды увидеть бы. Да и по ним не сразу определишь, много похожих.
Мелкая ягода ещё бывает при недостатке полива — на фото земля вся в трещинах, а при растрескивании земли рвутся мелкие корешки, напрашивается мульчирование почвы. Мульчировать лучше перегноем, старыми опилками или опилками, вымоченными в комплексном удобрении, сухим навозом или другой измельчённой травой, измельчёнными ветками и корой. Под такой мульчей не образуется корка. Чёрный агрил не подходит для постоянного мульчирования, он прихлопывает землю и уплотняет её.
Спасибо вам большое за совет и разьяснение. Я весной мульчирую травой скошенной, сейчас к осени ее не осталось, чуть попозже рисовой шелухой замульчирую. Сорт какой то очень старый, бабушка давала его, ягода небольшая как 2х рублевая монета, круглая очень сочная и вкусная, но не лежачая вообще течет сразу как в руки попала, очень быстро наращивает рожки и ужасно усатая, усы толстые очень прочные, с одного уса идут еще раздвоение на дополнительные усы
Сейчас очень много разных сортов появилось и старые есть хорошие. Наверняка в вашем городе есть питомники, у которых есть сайты, на которых предлагают саженцы клубники. Сейчас уже поздно её пересаживать, а может быть и не поздно для вашего региона, если вы живёте на юге России, но зато есть время выбрать за зиму сорт, а весной купить и высадить. Может быть у соседей растут другие сорта, получше вашей. Соседские сорта уже адаптированы к вашей местности.
У всех сортов усы раздваиваются. Если она усы даёт постоянно, а не только после того, как ягоду отдаст, то значит она получает много азотных удобрений и мало калийных и фосфорных.
Азотом только весной подкармливаю после зимы, а так калием или комплексным для клубники пару раз, ремонтантную то каждые 2 недели кормлю, та вообше обжора.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: