Можно ли эухарис пересыпать землёй для роз?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли эухарис пересыпать землёй для роз? Я пересаживала декоративную розу, и у меня осталась замля. Не страшно ли это? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2350 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Пересадку Эухариса проводят примерно раз в 3-4 года, когда растение уже отцвело. При пересадке нужно действовать аккуратно, не нарушать земляной ком и корневую систему.
Для Эухариса грунт нужен питательный, из листовой или волокнисто-торфяной почвы, вперемешку с песком и коровьим перепрелым навозом. В принципе грунт от розы может подойти, если его удобрить!
Спасибо за ответ.
Я купила отросток эухарис. Он состоит из 3-х листьев. Находился он в маленьком стаканчике, поэтому было решено пересадить его в горшок побольше (как майонезное ведро- размер горшка).
Перед пересадкой обильно полив осуществила. На дно нового горшка выложила 1-1,5 см керамзита, потом небольшой слой земли (которая осталась от пересадки розы), затем изъяли цветок из стаканчика и поставила его в горшок, добавив опять земли от розы. Полила свежий грунт и убрала на восточную сторону (где солнце бывает только утром, а в связи с недельными дождями его там пока нет)))
В общем вот так я сделала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: