18 интересных идей для открытой беседки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Давно хотите оборудовать беседку на даче, но не знаете, как вписать ее в ландшафт? Какие материалы выбрать и на каком стиле остановиться? Эти 18 восхитительных примеров могут стать для вас прекрасными идеями для воплощения.

Открытые беседки

Первая беседка — не самая простая в выполнении, но очень изящная и привлекательная. Восьмиугольная форма повторяется как в фундаменте, так и на крыше. При этом на последней имеется мансардная надстройка с просветом, что выдает профессиональный подход к работе. Это помогает осветить беседку изнутри под крышей, где часто недостает солнечных лучей. Кроме того, колонны беседки украшены розовым тюлем, который добавляет ей праздничной элегантности.

Открытые беседки

Эта беседка создана в азиатском тропическом стиле и очень красиво смотрится с такой же этнической мебелью. Заметьте, что вход к ней расположен по всей длине одной из сторон, что очень удобно. Чаще всего делается гораздо более узкий подход, на одного человека. Кроме того, под потолком этой беседки находится вентилятор, а по всему периметру крыши — сток для дождевой воды. Украшена беседка интересным деревянным элементом, который украшает колонну и традиционен для этого стиля.

Открытые беседки

Третья беседка очень похожа на первую, но ее мансардный просвет выполнен в более закрытом виде. Кроме того, здесь над балками есть дополнительный элемент, который повторяет дизайн ограждения. Таким образом беседка выглядит более приземленной.

Открытые беседки

Беседка на фотографии сверху выглядит очень опрятной за счет использования железных опор с вертикальным полосатым узором. Дерево же использовано для мощения площадки, бортиков и маленькой лестницы.

Открытые беседки

Следующая беседка — лишь проект, который мало кому удастся воплотить в России, но он все-таки достоен описания. Создана она с помощью плетения. Мебель, барная стойка и крыша — все состоит из плетеных веток. Такую беседку очень интересно сделать своими руками всей семьей, при наличии самого материала для плетения, с которым в не тропических странах, к сожалению, существует проблема.

Открытые беседки

Эта беседка рассчитана только на скамейку, к которой можно приставить маленький столик. Примечательна форма ее крыши, которая похожа на перевернутое блюдце. Очень красиво украшена беседка снаружи — целый английский садик в миниатюре развернулся здесь на крохотной площади. Красивы и мелкие элементы — поручни, статуэтки, сама кованая скамейка и кованые украшения с растительным узором на колоннах.

Открытые беседки

Следующая восьмиугольная беседка красива тем, что ее крышу венчает каменная скульптура. Кроме того, она имеет арочные своды, что добавляет ощущения уюта, несмотря на отсутствие экранов и закрывающих ветвистых растений. Расположена она прямо среди цветущего сада, что очень правильно и уместно — запах цветов очень приятен во время любого застолья.

Открытые беседки

На фотографии выше мы видим очень деревенский, почти африканский вариант беседки. Она, как и многие предыдущие, восьмиугольная, но при создании ее каркаса использовались грубо обтесанные бревна. Выглядит довольно интересно, особенно в ухоженном саду. Черепица в этой беседке, кстати, тоже деревянная.

Открытые беседки

Следующая беседка очень подходит для сада в восточном стиле. Буддийские элементы, галька на дорожках, интересные массивные традиционные колонны — все это навевает определенное настроение и делает беседку очень колоритной. Обратите внимание и на размер черепицы, слегка нестандартный.

Особенно эффектным элементом является расположение двух скульптур по обе стороны от лестницы. Кстати, они могут быть и практичными, например, заменять тумбочку или быть подставкой для свечи, если будут иметь плоскую поверхность наверху.

Открытые беседки

Еще одна красивая этническая беседка крыта соломой очень элегантным образом. Кроме того, здесь стоит посмотреть на идею деревянного мощения, которое выходит далеко за пределы колонн. И на такой большой веранде стоят горшки с растениями и цветами.

Открытые беседки

Эта шведская беседка очень просто в сооружении. По сути — это навес перед патио у дома. Зато под его сенью поместилась не только столовая группа, но и четыре больших пуфа, которые очень удобны для проведения времени на свежем воздухе.

Открытые беседки

Еще одна простая беседка интересна тем, что у нее вовсе нет деревянного настила — территория лишь посыпана мелким гравием. Это тоже — навес, под которым стоит столовая группа и плетеный диван. Но за счет забора он выглядит очень уединенно и уютно.

Открытые беседки

Средиземноморский стиль ярко выражен в этой беседке. Она расположена на большой террасе возле дома. У нее нет бортика, а точнее — он один, со стороны вида на море. Яркий оранжевый цвет сочетается здесь с черным и песочным, что создает жаркое богемное настроение.

Открытые беседки

Следующая беседка вся создана из металла и увита растением, что делает ее очень интересным уголком для времяпрепровождения. Атмосферность создается за счет густой зеленой массы, которую, однако, придется подождать несколько лет.

Открытые беседки

Еще одна беседка в средиземноморском стиле имеет больше арабских элементов, чем предыдущая. Чтобы ее оборудовать, следует купить оранжевый тент, поставить кованую мебель с орнаментом и повесить люстру под подсвечники. Поставить это все следует, конечно же, на максимально ровную площадку.

Открытые беседки

Существуют и покупные тенты с уголками, которые очень красиво можно приспособить под горшки с растениями, скульптурами или под тумбочки.

Открытые беседки

Еще одна беседка «на одного» выглядит, как маленький замок, и может быть использована также в качестве детского домика. Если вам в беседке хочется только изредка пить чай и наслаждаться закатом — это явно ваш вариант. Обратите внимание, что три стороны у этой беседки полностью закрыты, две — с экранами, и одна является входом.

Открытые беседки

Интересный вид рубленой беседки мы можем видеть на фотографии выше. Это по сути просто место для сидения на трех человек, или, например, четверых детишек. Столик сюда приставить можно, но небольшой.

Открытые беседки

Напоследок мы оставили шикарную беседку, украшенную под свадебную церемонию. Такие очень распространены на северо-востоке США. Массивная крыша выглядит сказочной из-за своей интересной конструкции, и праздник у молодых наверняка удался!

Запись размещена в разделах: , беседки, , идеи
1 комментарий 13 спасибо за запись 6 в избранном 50560 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
lenashokalo402 lenashokalo402 и еще 5 человек




Комментарии (1)
Первая беседка более романтично выглядит. Именно такой я представляю беседку, когда читаю книги Тургенева. Восьмиугольная беседка больше напоминает русский вариант отдыха на даче.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: