Как сэкономить на обустройстве детской на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
В этой статье мы расскажем о том, как из старых или очень дешевых вещей оборудовать детскую комнату. При этом, она будет выглядеть стильно и свежо — именно так, как нужно.

Винтажный стиль является одной из тех тенденций, которые никогда не выходят из моды. Сентиментальная ценность, которую содержат некоторые старые предметы мебели или декора могут представлять для нас прекрасную возможность создать интересный эклектичный интерьер. Такие предметы очень хорошо работают в паре с минималистичным современным дизайном и могут стать прекрасным дополнением к обычной детской комнате.



Детская на даче

Дайте вещам второй шанс — создайте из них очаровательную детскую, например, в желтом цвете, которая будет включать в себя как новую мебель, так и винтажную.

В этой комнате есть много элементов, которым дали новую жизнь — комод из деревянных ящиков из-под фруктов, старый плакат, железный ящик для игрушек, плетеная корзина, модель самолета, которой уже более 30 лет. Кроме того, тут и там вы найдете еще более интересные вещи — сачки для ловли бабочек, которые использовались еще в середине прошлого века, винтажную настольную лампу из 60-х, традиционный испанский ковер, который стал, как новый, после дорогой химчистки.

Детская на даче

Не бойтесь тратить деньги на восстановление старых предметов — это окупится! И это гораздо лучше, чем покупать что-то новое, но пластиковое и из Китая. Чтобы вся эта винтажная коллекция выглядела как можно более модной, следует поиграть с цветом. Здесь, например, были выбраны оттенки желтого — от канареечного до темного-оранжевого и коричневого, чтобы создать полноценный мир.

Кстати, эта комната декорирована для мальчика и находится в старом испанском деревенском доме. В этой стране не принято создавать для мальчиков более строгие и «синие» интерьеры, чем для девочек. Все детские, считают испанцы, должны быть одинаково легкими и позитивными.

Кроме того, такой прекрасный интерьер поможет вам вдохновить ребенка на более долгое прибывание на даче. Ведь если на мебели можно рисовать, потому что она практически ничего не стоит, а обилие мелких и очень интересных предметов заставляет себя чувствовать героем сказок, вовсе не захочется возвращаться в городскую квартиру, полную строгих правил и вещей, которые нужно боятся разбить.

Детская на даче

Кстати, самая простое решение — это использовать, как в этой комнате, деревянные ящики, окрашенные в белый цвет. Из них можно сделать комод, стеллаж, кофейный столик для детских чаепитий. Из них можно составлять замки и города. Лучше запастись такими побольше — ведь никогда не знаешь, насколько разыграется детская архитектурная фантазия.

Такие деревянные ящики можно крепить к стене, и тогда они становятся удобными полками для книг, предметов декора или мелочей. Если подойти к делу серьезно, то из них можно даже сделать письменный стол: на двух стопках ящиков будет лежать сама столешница. Хотя, конечно, для такой идеи придется постараться и все основательно закрепить.

Как бы то ни было, все поделки из старых вещей можно сделать очень стильными, как это видно из фотографий. А это значит, что от такой интересной детской комнаты вас отделяет только собственная инициатива.

Детская на даче






Это может быть полезным:

Статья размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 5952 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: