Какой летний сорт малины посадить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые специалисты! Какие, на ваш взгляд, перспективные сорта летней малины достойны сейчас внимания? За показателями урожайности не гонюсь. Но малине на садовом участке быть! Интересен опыт выращивания, устойчивость к заболеваниям и неблагоприятным условиям.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, сорта, выбор
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 545 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Кирилл, добрый день! Обратите внимание, прежде всего, на сорта малины, включенные в государственный реестр России: 'Бабье лето', 'Бальзам', 'Барнаульская', 'Блестящая', 'Брянская', 'Вера', 'Высокая', 'Зоренька Алтая', 'Калининградская', 'Киржач', 'Коралловая', 'Кэнби', 'Латам', 'Метеор', 'Награда', 'Новость Кузьмина', 'Ранний сюрприз', 'Рубин', 'Самарская плотная', 'Скромница', 'Солнышко', 'Сплох', 'Спутница', 'Челябинская крупноплодная'. А также перспективные сорта: 'Арбат', 'Беглянка', 'Калашник', 'Одарка', 'Озарение', 'Патриция', 'Ритм'.
Внушительный список. Благодарю Людмила за подбор и совет!
Добрый день Людмила! Докладываю. Приобрёл сорта Гусар, Метеор, Бабье лето 2 и Жёлтый гигант. Высадил. Очень надеюсь, что гибель составит не более 1/3. При 50% «выбраковке», буду высаживать уже своими отводками. Как и почему такой настрой напишу отдельно, поскольку не укладывается в рамки одной темы. Благодарен за ваш комментарий и совет!
Малинник, пока без опор.
Малинник, пока без опор.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: