Мы с GARDENA отдыхаем, по часам всё поливаем. Дождеватель Aquazoom 350/3 Comfort GARDENA

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Моя дача с GARDENA"»
Каждый год GARDENA радует нас своими новинками. В этом году я купила осциллирующие дождеватели для полива газона и клумб. Комплект дополнила умным коннектором с автостопом. Надлежащий своевременный полив — гарантия здоровья и цветущего вида растений и газона. Современная система полива GARDENA заботится о растениях, экономит потребление воды и дарит драгоценные минуты отдыха в саду. 

Он работает -- мы отдыхаем
Он работает — мы отдыхаем

В этом году наконец осуществилась моя заветная мечта — благоустроить дачный участок, уложив рулонный газон. Конечно, газон у нас был. Но канадский рулонный газон «Элитный бархат» превзошёл все ожидания. Приехали специалисты и за 3 дня провели все необходимые работы. Для того, чтобы трава прижилась, с учётом жаркого лета, посоветовали поливать утром и вечером в течении 2-х недель. А у меня всего лишь 2-3 пистолета-распылителя и цейтнот со временем. 

Пришлось воспользоваться интернетом, чтобы промониторить ситуацию и подобрать подходящую модель дождевателя. Нашей даче около 25 лет, поэтому вопрос с автополивом отпал сам собой. Весь участок распланирован, довольно плотно засажен и не хотелось трудоёмких земляных работ. 

Моё внимание привлёк осциллирующий дождеватель Gardena Aquazoom Comfort 350/3, предназначенный для полива прямоугольных участков площадью от 28 до 350 кв.м. Это компактное устройство, которым легко пользоваться. 

В моём случае — идеальный вариант. Так как участок имеет форму вытянутого прямоугольника, то решила купить сразу 2 дождевателя — по одному на каждую сторону. Да и время полива значительно экономится. 

Мои незаменимые помощники -- Двое из ларца...
Мои незаменимые помощники — «Двое из ларца»...
 
Осциллирующий дождеватель GARDENA Aquazoom Comfort 350/3 — это очень надежная и эргономичная система полива для газонов, грядок и клумб. Модель имеет достаточно компактные габариты, простую и удобную систему управления, обеспечивает качественный и равномерный полив.

Релакс
Умиротворяющее зрелище

Преимущества дождевателя

  • регулировка расхода воды и ширины полива, система AQUASTOP (защита от протечек); 
  • отсутствие луж при поливе; 
  • форсунки из мягкого пластика легко очищаются от известковых отложений; 
  • для удобства прочистки жиклеров в наборе имеется специальная деталь с острым наконечником; 
  • встроенный в систему подачи воды и легко промываемый фильтр из нержавеющей стали предотвращает попадание грязи внутрь устройства; 
  • система быстрого соединения с подающим шлангом; 
  • устойчивость к ультрафиолету, отрицательным температурам и механическим воздействиям, что гарантирует длительный срок службы; 
  • корпус изготовлен из прочного пластика, имеет небольшие размеры и вес, легко переставляется с места на место.

Полезные мелочи
Полезные мелочи

Ads by

Характеристики дождевателя

  • функция плавной регулировки позволяет настраивать дальность струи на 7-21 метров и ширину полива на 4-17 м, что даёт возможность точечно поливать нужные участки; 
  • имеет 18 форсунок;
  • система настройки расхода дает возможность экономить воду при поливе небольших площадей;
  • для оптимального полива высоких растений (деревьев и кустарников) дождеватель можно установить на штатив GARDENA. Так можно организовать полив садового участка с учетом его особенностей; 
  • рабочее давление от 2 до 4,0 бар, что достаточно для более длинных шлангов или дождевателей; 
  • расход воды — от 800 л/ч до 1400 л/ч; 
  • гарантия 5 лет.

Завораживающее зрелище
Завораживающее зрелище — дождепад

Удобная переноска
Удобная переноска

За период использования выявилась небольшая недоработка: 
деталь с острым наконечником (для прочистки форсунок) имеет риску для откручивания. Это не совсем удобно, так как она довольно широкая и проблематично её закрутить. Один раз после прочистки форсунки попыталась поставить деталь на место. Наверное, не до конца повернула.

А когда включила систему полива, то её просто выбило струёй воды. Хорошо, что сразу заметила и собака не успела сгрызть пластиковую детальку. По-моему, было удобно сделать небольшой вентиль. Это, конечно, немного удорожает изделие, но создаёт комфортные условия для использования дождевателя.
 

Неудобная риска
Неудобная риска

Торговая марка GARDENA прилагает усилия, чтобы сделать работу в саду комфортной и удобной. 
Мой сад. Моя страсть!

Игра цвета
Игра цвета

Дождеватель работает, мы -- отдыхаем
Дождеватель работает, мы — отдыхаем

Дачница
Дачница

Жизнь удалась...
Жизнь удалась...

Запись размещена в разделах: , , , , ,
2 комментария 8 спасибо за запись 1 в избранном 1614 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yandex_1073919736 Ирина Богачёва




Комментарии (2)
Как всё красиво, как будто с картинки глянцевого журнала! И такие прекрасные фото. Сразу видно, что вы очень любите свою дачу. Столько любви и тепла в каждой мелочи. Так держать!
Спасибо за теплые слова.Очень приятно. Мой сад-- моя страсть! А чтобы работать было удобно и приятно я выбрала марку GARDENA и довольна на все 100%! Может на первый взгляд покажется дороговато, но это не так.
Немецкое качество не подводит!
Все инструменты работают исправно многие годы, не теряя внешнего вида — не выгорают на солнце, не ломаются, не прогибаются. Ведь для их производства используются инновационные материалы. Так что цена и качество вполне соответствуют.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: