Какой кустарник очень быстро растет до 2 м?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой кустарник очень быстро растет до 2 м? Нужен живой забор от соседей. Ленинградская область, почва плохая. Чтобы очень быстро вырос!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кустарники, , живые изгороди
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 640 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Cетка маскировочная натянутая по колышкам.
Пузыреплодник. Он бывает разной окраски(листья), красиво смотрится.
У него столько но… в городском озеленении он потерпел фиаско, хорошо растет на склонах, где-то где есть естественный дренаж, если бедные, глинистые, или склонные к заболачиванию грунты, или там вода стоит весной — выпревает. Хрупкий. Под мокрым снегом ломается. Если образуется наледь — выпревает. Высокие кусты разваливаются, лучше всего ведет себя в стрижке. И его надо все время обновлять, либо кусты стареют и сходят на нет. У меня в округе ни одного пузыреплодника не выжило, cо времен озеленения в конце девяностых — начале нулевых.
Может быть, климат ваш не подходит🤷‍♂️. У нас и в городе прекрасно растёт, стригут его постоянно. Иначе огромные кусты.
У соседей по даче посажен 3-х цветов. Зеленый, желтый, бордовый, чередуются. Очень красиво смотрится…
И думаю что с автором поста почва у нас примерно одинаковая, кислая…
Вяз мелколистный он же ильм, он же карагач. Растет 50 см в год. Но его придется стричь. Или будете жить в лесу.
Тоже на ум сразу приходит пузыреплодник. У соседей живая изгородь из него, чередуются кусты с темной и желтой листвой. Каждый год обрезают на пень, а к концу сезона он отрастает до 2 метров. У нас многие высаживают за забор, потому что быстро разрастается.
Да, у меня тоже был момент, посадила у забора за канавой.
Но он так быстро стал расти, что я его выкопала…
Надежда, а где у вас территориально дача?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: