Удачный дачный сезон: начните его с заботы о себе любимой

на правах рекламы
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LadysFormula LadysFormula
Lady's Formula
Весной природа оживает, и так хочется пробудиться вместе с ней: побыстрее снять тяжелую теплую одежду, насладиться солнцем и свежим воздухом! Но межсезонье — коварное время, чуть разденешься — уже простываешь, на работу сил почему-то нет, даже встать с дивана приходится себя заставлять. А ведь хочется легкости, прилива энергии и сил, хорошего настроения, побольше здоровья — где же все это взять?

Весной хочется быть легкой, энергичной и здоровой — где же все это взять?
Весной хочется быть легкой, энергичной и здоровой — где же все это взять?

Как победить усталость и меньше болеть?

В начале весны мы часто чувствуем упадок сил. Организму не хватает ресурсов — витаминов и минералов, чтобы наша иммунная система без труда отбивала атаку вирусов и мы ощущали прилив энергии, как в юности. Тревожные новости по телевизору и продолжающаяся пандемия тоже играют против нас. Стресс, который все мы сейчас в той или иной степени испытываем, крайне вреден для женского здоровья. Он усиливает тревожность и раздражительность, негативно отражается на качестве сна, проявляется обострением хронических заболеваний, сказывается набором лишнего веса, усиливает симптомы климакса. Но спешим вас успокоить: с помощью грамотно подобранных средств можно вернуть энергию и отличное самочувствие, а главное — бодрый настрой.

Трио иммунопротекторов позволит отбить атаку вирусов и вернет энергию

Все мы уже наслышаны о пользе популярной троицы для иммунитета — витаминов D₃, С и цинка. А ведь эти микроэлементы почти у всех жителей России в дефиците, особенно весной. 

Витамин С участвует в выработке антител и клеток-киллеров, убивающих бактерии и вирусы, поэтому он так необходим для иммунитета. Он поддерживает кроветворение, обеспечивает устойчивость к различным видам стресса, улучшает обмен веществ и повышает энергию. К тому же является сильным антиоксидантом и незаменимым витамином для женского здоровья, так как помогает выработке гормона прогестерона, который является естественным антидепрессантом. 

Витамин С - надежное подспорье в защите от вирусов и укреплении иммунитета
Витамин С — надежное подспорье в защите от вирусов и укреплении иммунитета

Эффективность витамина D₃ доказана для профилактики острых вирусных и бактериальных инфекций дыхательных путей. Он подавляет гипервоспаление в ответ на попадание вируса в организм, снижает уровень воспалительных цитокинов и препятствует гибели иммунных клеток. Поэтому витамин D₃ полезен не только для профилактики, но и для быстрого восстановления после перенесенного ковида. А еще этот солнечный витамин наполняет энергией и замедляет процессы старения. Для женщин особенно важно поступление D₃ в организм, потому что он выполняет роль гормона и принимает участие в регуляции гормонального баланса, который, как известно, основа крепкого иммунитета и женского здоровья в целом. Ну и конечно же, без витамина D₃ наш организм не усваивает кальций — а с возрастом сохранение здоровья зубов и прочности костей становится все более актуальной проблемой.

Цинк — это надежный щит в борьбе со всевозможными вирусами и инфекциями. Он не так популярен, как витамин С, но его заслуги еще более значительны. Он нужен для нормальной работы вилочковой железы — основного органа иммунной системы, который вырабатывает Т-лимфоциты. Эти иммунные клетки распознают вирусы и запускают программу их уничтожения, усиливают синтез интерферонов, которые препятствуют размножению вирусов. Вот почему прием цинка — это надежная защита от ОРВИ, рино-, энтеровирусов и даже герпеса. 

Для женщин этот микроэлемент важен для поддержания здоровья репродуктивных органов: цинк нормализует работу яичников и обеспечивает процесс формирования эндометрия в течение менструального цикла. Гинекологи часто рекомендуют его женщинам, имеющим проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. 

Секрет правильного приема цинка — в сочетании с витаминами В₆ и Е, эти помощники необходимы для его усвоения организмом.

Вернуть энергию и бодрость поможет прием витаминов
Вернуть энергию и бодрость поможет прием витаминов

Витамины D₃, С и Zn — самое надежное подспорье вашему иммунитету, но принимать их по отдельности не стоит. Почему?
  • Во-первых, пить витамины нужно строго в соответствии с суточной дозировкой — ведь переизбыток может быть опасен. Сейчас многие сами, без назначения врача, решают принимать D₃ в очень высоких ежедневных дозах (5000 МЕ и выше). Витамин D₃ — жирорастворимый. Накапливается он в организме медленно, но его переизбыток может привести к образованию камней в тканях и почках, к быстрой утомляемости, раздражительности, бессоннице. Поэтому при приеме витамина D₃ необходимо придерживаться суточной нормы, которая, например, для женщин составляет 400 МЕ.
  • Во-вторых, если вы не врач или опытный фармацевт, то подобрать разные витамины и микроэлементы так, чтобы они не мешали друг другу усваиваться, сложно. Куда проще купить готовый хорошо сбалансированный комплекс — и лучше тот, что создан специально для женщин.

Почему женщинам нужны свои витамины

Если вы берете одни и те же витамины для себя и для мужа, не удивляйтесь, почему нет ожидаемого эффекта. Принцип «унисекс» здесь не работает. Женщинам нужны свои дозировки и свой набор витаминов и микроэлементов. К тому же сейчас есть комплексы гендерной направленности, например только для женщин, имеющие в своем составе специальные вещества — фитоэстрогены. Дело в том, что большое значение для женского организма имеет баланс гормонального фона, да и стресс по прекрасному полу бьет сильнее и опаснее. Поэтому женщинам нужны свои питательные вещества.

Женщины и мужчины должны принимать разные витаминные комплексы. И дело не только в разнице дозировок, но и в том, что женскому организму нужны особые питательные вещества
Женщины и мужчины должны принимать разные витаминные комплексы. И дело не только в разнице дозировок, но и в том, что женскому организму нужны особые питательные вещества

Фитоэстрогены — растительные аналоги женских половых гормонов (эстрогенов), которые содержатся в некоторых лекарственных растениях. Они нормализуют гормональный баланс, усиливают иммунитет, укрепляя здоровье и улучшая самочувствие, повышают энергию и настроение, сохраняют красоту и продлевают молодость. В отличие от синтетических гормонов фитоэстрогены действуют мягче, не имеют побочных действий и противопоказаний. Это отличная палочка-выручалочка, если ваш внутренний задор куда-то пропал, если нет сил и вы быстро устаете, если многое тревожит и раздражает, если хандра берет верх над вами.

Женщинам также крайне важно принимать витамины группы В, они помогают справиться с нервным перенапряжением. Особенно полезен магний в связке с В₆. Он повышает настроение и работоспособность и является природным антидепрессантом, а вместе с В₆ успокаивает нервную систему. 



Выбирая поливитамины, обратите внимание на комплекс, созданный специально для женщин, — «Lady’s Formula Больше чем поливитамины». Он действительно может больше, чем обычный поливитаминный комплекс.
  • Тройка мощных иммунопротекторов — витамины D₃, C, цинк в оптимально подобранных дозировках — вместе с противовирусным и общеукрепляющим экстрактом эхинацеи пурпурной укрепляют иммунитет, возвращают силы уставшему за зиму организму, помогают быстрее восстановиться после заболеваний.
  • Витамины группы В, магний В₆, йод, экстракт гинкго билоба повышают стрессоустойчивость и настроение, возвращают спокойствие и хороший сон.
  • Фитоэстрогены экстрактов дикого ямса и донг квая поддерживают гормональный баланс — основу крепкого иммунитета и энергии, улучшают самочувствие при климаксе, повышают тонус и либидо, сохраняют вашу внешнюю привлекательность, предупреждают раннее старение.

35 компонентов — 17 витаминов, 13 минералов и 5 экстрактов лекарственных растений — работают на то, чтобы укрепить женское здоровье, сохранить красоту и энергию молодости.

Открывайте дачный сезон в полной готовности! Пусть он будет удачным, а вам хватит сил и здоровья осуществить все задуманное, ведь для многих дача — это место, где можно обрести радость и душевный покой.
БАД, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Статья размещена в разделах: , , , ,
1 комментарий 5 спасибо за статью 2 в избранном 18248 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
fedzina Федорова Зинаида и еще 1 человек

Комментарии (1)
а как сказать антиспасибо? введите кнопку, пожалуйста ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: