Новый проект Роспотребнадзора научит всех правильно питаться

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
Если вы все еще думаете, будто здоровое питание — это сплошные запреты и полезная, но не особо вкусная еда, вам точно стоит заглянуть на страницы нового проекта от Роспотребнадзора. Он развеет популярные мифы о правильном питании и научит готовить вкусную и полезную еду из доступных продуктов.  

Вы уверены, что знаете, как правильно питаться?
Вы уверены, что знаете, как правильно питаться?

Почему это важно

Наверное, каждый хочет быть здоровым. Но сложно сохранить здоровье, если питаться кое-как, ведь именно с пищей мы получаем все, что необходимо организму для нормальной работы. Или не получаем — если постоянно сидим на диетах, если заменили полноценные продукты полуфабрикатами или перебиваемся фастфудом вместо горячих обедов и ужинов. 

С 2019 года Роспотребнадзор реализует федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», цель которого — создание среды, способствующей здоровому образу жизни. «Быть здоровым должно стать модно», — говорит глава ведомства Анна Попова. А правильное питание — основа крепкого здоровья и активного долголетия. 

Но правильно питаться еще нужно научиться. Как выбирать продукты; как грамотно составить рацион, учитывая множество разных факторов; как готовить вкусно, но при этом с пользой для организма, — на эти и многие другие вопросы помогут найти ответы эксперты проекта «Здоровое питание»

Ads by

Что интересного есть в проекте

Тем, кто любит, чтоб «все по полочкам», понравится «Школа здорового питания». Тут можно учиться в любом возрасте — есть уроки и для детей, и для их родителей, и для бабушек с дедушками. Есть тест, который поможет вам объективно оценить свои познания в области здорового питания; уроки, благодаря которым вы получите много полезной информации, избавитесь от популярных стереотипов и сможете построить здоровый рацион для себя и всей своей семьи; интересные статьи о правильном питании. А творческие личности еще могут принять участие во флешмобе, поделившись в соцсетях фотографиями своей любимой здоровой еды. 

В "Школе здорового питания" есть уроки и для взрослых, и для детей
В «Школе здорового питания» есть уроки и для взрослых, и для детей

Хозяюшки наверняка оценят «Книгу здоровых рецептов» — постоянно пополняющуюся подборку, где найдутся идеи и рецепты блюд на все случаи жизни. Супы и вторые блюда, салаты и десерты — выбирайте и готовьте полезные завтраки, обеды и ужины каждый день! Здесь же можно почитать статьи экспертов проекта о правилах выбора продуктов и секретах здоровой еды. 

Еще тут найдется калькулятор для расчета индекса массы тела и калькулятор калорийности продуктов, тесты и опросы, которые помогут вам и вашим детям оценить, насколько правильно вы питаетесь, советы для желающих похудеть и многое другое. 

Вам интересен этот проект? Насколько правильное питание важно, по-вашему, и нужно ли специально учиться выбирать и готовить здоровую еду? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Читайте также:

Запись размещена в разделах: , , здоровье, ,
1 комментарий 11 спасибо за запись 2 в избранном 1903 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
DJKR12 DJKR12 и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: